Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги и взносы нужно уплачивать за гражданина Украины, имеющего временное убежище?

5 марта 2016 в 13:18
Добрый день! Подскажите, хотим взять в 2016г работницу, гражданку Украины, имеющую Свидетельство временного убежище, если я правильно поняла по многим статьям здесь на форуме, то с заработной платы я делаю следующие отчисления и начисления:
1.НДФЛ 13% (Федеральный закон от 4 октября 2014 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации")
2. страховыми взносами в ПФР - Тариф страховых взносов не зависит от года рождения и составляет 22% (10% - для выплат, превышающих предел базы для начисления страховых взносов);
3. в ФФОМС по ставкам, действующим для застрахованных лиц - граждан РФ;
4. взносами на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - мы не платим, правильно???)

Это все также актуально на 2016г или нет???
9 марта 2016 в 15:54
Добрый день.
Цитата (Nastya):1.НДФЛ 13% (Федеральный закон от 4 октября 2014 г. N 285-ФЗ "О внесении изменений в статьи 217 и 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации")
Верно, с первого дня работы. Но вот если работница подаст заявление на стандартные вычеты, предоставить их можно только с момента получения статуса налогового резидента.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9201
Цитата (Nastya):2. страховыми взносами в ПФР - Тариф страховых взносов не зависит от года рождения и составляет 22% (10% - для выплат, превышающих предел базы для начисления страховых взносов);
3. в ФФОМС по ставкам, действующим для застрахованных лиц - граждан РФ;
Никаких особенностей по уплате страховых взносов с выплат беженцам 212-ФЗ не содержит. Можно посмотреть еще письма Минтруда от 15.12.2015 № 17-3/10/8-8595 и ПФР от 20.07.2015 № НП-30-26/9678.
Цитата (Nastya):4. взносами на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
Да, тариф определяется по основному виду деятельности работодателя.
Цитата (Nastya):(ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - мы не платим, правильно???)
Как же нет? Платите 1,8% (ч. 4.1 ст. 2 255­-ФЗ).
При уплате взносов в ФСС в размере 1,8% по истечении шести месяцев такие работники получают право на получение пособия по временной нетрудоспособности.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9512
12 марта 2016 в 11:58
Спасибо огромное за помощь!!!!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер