Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП выполнять работы по ремонту сооружений в нефтегазовой промышленности?

5 марта 2016 в 18:23
Всем здравствуйте уважаемые бухгалтера! Скажите пожалуйста, перед тем как открыть ИП, хочу узнать, а есть ли право у ИП выполнять работы по кап, или тек.ремонту сооружений в нефтегазовой промышленности? Например тек.ремонт электроаппаратов или средств автоматизации на обьектах нефтегазовой промышленности.Ориентировочная сумма в год около 500тыс например.Я понимаю, что заказчик неохотно работает с ИП тк не хочет терять НДС, но допустим он согласен. И обязательно вступать в СРО? Вопрос удалён модератором. проконсультируйте пожалуйста
Юлия Радская Модератор
5 марта 2016 в 20:52
Цитата (Рустам1):Всем здравствуйте уважаемые бухгалтера! Скажите пожалуйста, перед тем как открыть ИП, хочу узнать, а есть ли право у ИП выполнять работы по кап, или тек.ремонту сооружений в нефтегазовой промышленности? Например тек.ремонт электроаппаратов или средств автоматизации на обьектах нефтегазовой промышленности.Ориентировочная сумма в год около 500тыс например.Я понимаю, что заказчик неохотно работает с ИП тк не хочет терять НДС, но допустим он согласен. И обязательно вступать в СРО? и как я понимаю лучше выбрать УСН под 6%, как говорят у ЕНВД нет ОКВЭДа для выполнения работ на обьектах нефтедобычи, или это заблуждение, проконсультируйте пожалуйста
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 марта 2016 в 19:24
скажите пожалуйста ответ будет или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
6 марта 2016 в 19:55
Цитата (Рустам1):скажите пожалуйста ответ будет или нет?
Добрый день!

Согласно правилам форума , в одной теме задается и обсуждается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Ответ на вопрос о праве ИП на выполнение работ по ремонту сооружений Вы получите в этой теме, а вопрос о выборе системы налогообложения задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
6 марта 2016 в 21:04
Цитата (Юлия Радская):Ответ на вопрос о праве ИП на выполнение работ по ремонту сооружений остаётся в этой теме
Я понял Вас,но хотел бы получить  ответ на первый вопрос указанный выше
9 марта 2016 в 13:36
Добрый день.
К сожалению, Вы изначально обратились не совсем по адресу: у нас нет на форуме специалистов, обязанных досконально знать требования к осуществлению выбранного Вами вида деятельности, поскольку этот вопрос не имеет отношения к правилам ведения бухгалтерского и налогового учета.
То, что я могу Вам подсказать:
Ограничений именно по организационно-правовому статусу (ИП или ООО), как мне представляется, быть не должно.
Но так как вид деятельности связан с ремонтом и обслуживанием контрольно-измерительного оборудования на особо опасных производственных объектах, Вам почти гарантированно потребуется получить допуск СРО (рекомендовать конкретную организацию не могу, определитесь сами) и до начала деятельности уведомить Росстандарт. Выводы эти делаю на основании нижеследующих нормативных актов:
Откройте Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального капитального строительства...":
15. Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений
15.6. Устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений <*>
<*> Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
ГрК РФ, Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты
11) опасные производственные объекты, подлежащие регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов:
а) опасные производственные объекты I и II классов опасности, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества.

И посмотрите ПП РФ РФ от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности":
5.3. Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 55 и 66 перечня работ и услуг, представляет уведомление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (его территориальный орган).
66. Производство эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений
33.2, 33.3*
* Наименование видов работ и услуг приведено в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1).

ОК 029-2007:
33.20.9 Предоставление услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту приборов и инструментов для измерений, контроля, испытаний, навигации, управления и прочих целей
Эта группировка также включает:
- проведение пусконаладочных работ

33.30 Производство приборов контроля и регулирования технологических процессов
Эта группировка включает:
- производство систем контроля и регулирования непрерывных технологических процессов
- монтаж автоматизированных производственных предприятий (цехов, центров), оснащенных различными машинами, автоматическими транспортными и погрузочно-разгрузочными устройствами и централизованной системой управления
- проведение пусконаладочных работ
12 марта 2016 в 11:06
Цитата (Al-ra5):Предоставление услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту приборов и инструментов для измерений, контроля, испытаний, навигации, управления и прочих целей
Спасибо Вам огромное, я внимательно прочитал ваш материал и много полезного извлек для себя.Но в моей ситуации есть одна "лазейка" так сказать.Дело в том, что в 624 приказе нет слова "Текущий ремонт" есть капитальный но не текущий.А у меня договор с заказчиком будет ТОЛЬКО  на текущий ремонт, что для меня дает возможность не покупать дорогое сро.Тк стоимость работ по текущему ремонту стоят около 100тыс., а сро стоит 50тыс.Плюс налог 6 % с УСН и зп себе и рабочему  и ничего не останется вообще, даже на гсм не хватит до обьекта в течении месяца ездить за 100км каждый день.Поэтому сро покупать ВООБЩЕ не выгодно, иначе работа теряет всякий смысл и стремится даже не к к 0 а к минусу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер