Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учитывать сумму амортизационных отчислений и затраты на содержание общежития для работников в расходах по налогу на прибыль?

6 марта 2016 в 13:58
Добрый день! Организация (ООО на ОСНО) приобрела жилой дом для проживания своих сотрудников. В бухучете при вводе в эксплуатацию его отразили на счете 01. 
Вопрос:
1. правомерно ли сумму амортизационных отчислений  и расходы по содержанию такого объекта включать в расходы по налогу на прибыль во внереализационные расходы?
С уважением, Эльвира
НКК Консультант
9 марта 2016 в 23:58
Цитата (Эльвира Л):Добрый день! Организация (ООО на ОСНО) приобрела жилой дом для проживания своих сотрудников. В бухучете при вводе в эксплуатацию его отразили на счете 01. 
Вопрос:
1. правомерно ли сумму амортизационных отчислений  и расходы по содержанию такого объекта включать в расходы по налогу на прибыль во внереализационные расходы?
С уважением, Эльвира
Добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности того, как оформлено проживание сотрудников.

Если, к примеру, с ними заключаются договора найма за плату и, при этом, кроме сотрудников в доме никто не живет, то считаю, что Вы имеете полное право начислять амортизацию по такому дому в общем порядке, установленном главой 25 НК РФ (п. 1 ст. 257 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер