Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в налоговом учете дизайн-проект?

6 марта 2016 в 22:39
Добрый день, Уважаемые! Помогите пожалуйста как отразить в налоговом учете услуги дизайн-проекта интерьера помещения(помещение офис-квартира). Директор фирмы арендует у себя квартиру под офис, оплатил услуги по дизайн -проекту. Как правильно их отразить в налоговом учете?
Правильно ли будет если будут сделаны проводки Дт 91 Кт 60 не принимаемые в целях налогооблажения?
НКК Консультант
10 марта 2016 в 00:00
Цитата (Анна 4693):Добрый день, Уважаемые! Помогите пожалуйста как отразить в налоговом учете услуги дизайн-проекта интерьера помещения(помещение офис-квартира). Директор фирмы арендует у себя квартиру под офис, оплатил услуги по дизайн -проекту. Как правильно их отразить в налоговом учете?
Правильно ли будет если будут сделаны проводки Дт 91 Кт 60 не принимаемые в целях налогооблажения?
Добрый вечер!

Проводки бухучета к налоговому учету прямого отношения не имеют.

Если Вы не будете принимать данные расходы для целей налогообложения (что, на мой взгляд, разумно), то с налоговой точки зрения останется один риск - налоговики наверняка включат стоимость данных работ в налоговый доход директора, облагаемый НДФЛ (ст. 211 НК РФ). Если не хотите споров, то лучше самостоятельно включить стоимость работ в налоговый доход директора, облагаемый НДФЛ, и с денежных выплат директора (зарплата и т.п.) удержать и перечислить данный налог (ст. 226 НК РФ).
10 марта 2016 в 00:56
Спасибо огромное за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер