Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС

7 марта 2016 в 17:04
Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Возник вопрос. Я всегда рассчитывала НДС по книге покупок и продаж+ авансовые платежи.
Пришел новый главбух и говорит, что расчеты не правильные, нужно считать по документам+ без НДСные платежи.
Вот не могу понять при чем тут без НДСные платежи, объясните пожалуйста. А?
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
7 марта 2016 в 17:08
Цитата (Ursylla):Я всегда рассчитывала НДС по книге покупок и продаж+ авансовые платежи.
Здравствуйте. У вас есть необлагаемые операции ведется раздельный учет ?
7 марта 2016 в 17:11
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. У вас есть необлагаемые операции ведется раздельный учет ?
У нас было несколько платежей на ИП (платежи без НДС) и один займ, отдельный бухучет не ведется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Treadstone71  7 баллов
10 марта 2016 в 07:19
Добрый день!
Что входит в понятие безНДСные платежи? Уточните пожалуйста
10 марта 2016 в 08:27
Цитата (Treadstone71):Добрый день!
Что входит в понятие безНДСные платежи? Уточните пожалуйста
 Я думаю, что она имеет ввиду платежи на ИП (оказывали услуги), и займ мы давали. Больше ничего на ум не приходит, потому что операций соответствующих статье 149 НК у нас нет. Вот сама голову ломаю...
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
10 марта 2016 в 09:55
Цитата (Ursylla):она имеет ввиду платежи на ИП (оказывали услуги)
Доброе утро. А по какой причине вы данные услуги НДС не облагали ?
10 марта 2016 в 12:10
Цитата (Важный бух):
Цитата (Ursylla):она имеет ввиду платежи на ИП (оказывали услуги)
Доброе утро. А по какой причине вы данные услуги НДС не облагали ?
 Добрый день, ИП были на упрощенке, у них НДС нет. Вот и платили им без НДС.
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
10 марта 2016 в 12:15
Цитата (Ursylla):ИП были на упрощенке, у них НДС нет.
Не могу понять. А какое отношение применение УСН имеет к расчету НДС к уплате ? Формируйте декларацию на основании книг продаж и покупок. Что касается займов: в тех налоговых периодах, в которых доля расходов на необлагаемые операции не превышает 5 процентов общей суммы производственных затрат, компания вправе не вести раздельный учет. Об этом сказано в пункте 4 статьи 170 Налогового кодекса РФ.

Если расходы на выдачу займов превышает 5 %, раздельный учет вести нужно.
10 марта 2016 в 14:52
Цитата (Важный бух):Не могу понять. А какое отношение применение УСН имеет к расчету НДС к уплате ? Формируйте декларацию на основании книг продаж и покупок. Что касается займов: в тех налоговых периодах, в которых доля расходов на необлагаемые операции не превышает 5 процентов общей суммы производственных затрат, компания вправе не вести раздельный учет. Об этом сказано в пункте 4 статьи 170 Налогового кодекса РФ.
Спасибо большое, я убедилась, благодаря Вам, что все сделано правильно)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер