Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается 20-й счет в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

7 марта 2016 в 22:40
Добрый день! Организация на УСН. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31). Подскажите пожалуйста, в декабре месяце перестал закрываться 20-й счёт, не списывается амортизация, номенклатурные группы проверила, в чём может быть причина?
Прикреплено 2 файла:
ОСВ 20.xlsx ОСВ 90.01.xlsx
Kamushek  124 961 балл
7 марта 2016 в 23:58
Добрый день!
У вас производство? Для производства вы какую НГ используете?  НГ производство шампуня?
А почему тогда амортизация по НГ - Основная?
8 марта 2016 в 00:21
Цитата (Kamushek):Добрый день!
У вас производство? Для производства вы какую НГ используете?  НГ производство шампуня?
А почему тогда амортизация по НГ - Основная?
У нас производство и НГ "производство шампуня". Подскажите пожалуйста как исправить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 13:18
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Larissa777):Подскажите пожалуйста как исправить?
Основное средство когда было введено в эксплуатацию?
Недавно? Правильно настройте способы отражения расходов для данного ОС.
Давно, то сделайте документ Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС
Найти его можно в меню ОС - Параметры амортизации - Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС
Документ предназначен для изменения способа отражения расходов по амортизации ОС - счетов затрат и аналитики, на которые относятся расходы по амортизации основных средств.
8 марта 2016 в 14:24
Цитата (Kamushek):Давно, то сделайте документ Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС
Найти его можно в меню ОС - Параметры амортизации - Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС
Документ предназначен для изменения способа отражения расходов по амортизации ОС - счетов затрат и аналитики, на которые относятся расходы по амортизации основных средств.
Основные средства были давно введены в эксплуатацию, и раньше всё списывалось без остатка в 90.02 счёт. Сделала "Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС" всё без изменений. Я наверно что то не так сделала?
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 15:52
Цитата (Larissa777):Основные средства были давно введены в эксплуатацию, и раньше всё списывалось без остатка в 90.02 счёт.
У вас раньше было производство? Не верится... Вы бы лучше описали изменения в учете.
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
8 марта 2016 в 16:32
Добрый день! Вам скорее всего нужно просто исправить "основное производство" на "цех" и НГ выбрать "производство шампуня". Было бы проще сказать если бы Вы показали ОСВ по сч.20 за тот период в котором все закрывалось.. Может Вы с декабря добавили новую НГ и  теперь не закрывает потому что по НГ "Основное производство" нет выручки.
8 марта 2016 в 16:33
Цитата (Kamushek):У вас раньше было производство? Не верится...
Производство было всегда. Не верится, что списывалось без остатка?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 20 по месячно.xlsx
8 марта 2016 в 16:38
Тогда только один вариант на мой взгляд, как у Вас списывались затраты пропорционально выручке? Если да то, значит в декабре нет выручки по этой НГ. Придется делать проводки вручную... Если выручка была, ищете подвох в заполнении НГ в документах реализации или в документах списания...
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 16:40
Цитата (Оля Н):Тогда только один вариант на мой взгляд, как у Вас списывались затраты пропорционально выручке? Если да то, значит в декабре нет выручки по этой НГ. Придется делать проводки вручную...
Вы о чем? Точно о производстве? Может вы имеете ввиду услуги?
Для производства ваши советы не подойдут.
8 марта 2016 в 16:40
Цитата (Оля Н):Если да то, значит в декабре нет выручки по этой НГ. Придется делать проводки вручную... Если выручка была, ищете подвох в заполнении НГ в документах реализации или в документах списания...
Выручка была по этой НГ , я выкладывала ОСВ
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 16:44
Цитата (Kamushek):Вы бы лучше описали изменения в учете.
У вас на 20 счете каша - взгляд со стороны. Обычно если видов деятельности больше двух, то основную номенклатурную группу не используют, так как и получается каша в учете.
Сколько у вас видов деятельности? Какие?
Какому виду деятельности какая НГ относится?
8 марта 2016 в 16:56
Цитата (Kamushek):Вы о чем? Точно о производстве? Может вы имеете ввиду услуги?
Для производства ваши советы не подойдут.
Может, конечно я не права но какое это имеет значение? Заполнение НГ везде одно и тоже... Может у Ларисы и каша в учете но она же по моему помощи просила, а не оценки ведения бухгалтерского учета... Поэтому в решении проблемы на мой взгляд любые способы подойдут!
8 марта 2016 в 16:58
Цитата (Larissa777):Выручка была по этой НГ , я выкладывала ОСВ
Посмотрите внимательно еще раз документ реализации, я вижу что по "основной номенклатурной группе" а подразделение  какое указано? может не "основное", поэтому и не закрывает?
8 марта 2016 в 16:59
Цитата (Kamushek):У вас на 20 счете каша - взгляд со стороны. Обычно если видов деятельности больше двух, то основную номенклатурную группу не используют, так как и получается каша в учете.
Сколько у вас видов деятельности? Какие?
Какому виду деятельности какая НГ относится?
Услуги Сервис Центра - основная нг
Сервис центр производит шланги - НГ производство шлангов
Производство - производство шампуня
8 марта 2016 в 17:05
Цитата (Larissa777):У вас на 20 счете каша - взгляд со стороны.
то что каша, я с Вами полностью согласна, пытаюсь разобраться после настроек предыдущего бухгалтера и не совсем понимаю с чего начать и как всё исправить
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 17:15
8 баллов Добавить баллы
Что я вижу в вашей оборотке:
Есть подразделение Администрация и она что-то производит по НГ Основная?
Есть Основное подразделение и оно производит что-то по НГ Основная?
Есть сервис центр и у него два вида деятельности - НГ основная и НГ производство шлангов
Есть цех и вид деятельности НГ - производство шампуня.
А должно быть
Два подразделения и три вида деятельность, т.е. три НГ:
услуги
производство шлангов
производство шампуня.
Кстати при таком подходе каши на 90 счете тоже не будет, так как будет понятно что вы продаете.
А сейчас вы продаете какую -то автохимию? Не понятно что это?
И Основную НГ - это точно услуги?
8 марта 2016 в 17:22
Цитата (Kamushek):А сейчас вы продаете какую -то автохимию? Не понятно что это?
И Основную НГ - это точно услуги?
Продаём автохимию.      И услуги это Основная НГ. С декабря Сервис центр закрыли, услуги теперь  не будем оказывать. Я так и не поняла как теперь настроить амортизацию чтобы списывалась с верной НГ? Или с чего начать исправление ошибок?
8 марта 2016 в 17:26
Цитата (Kamushek):Есть подразделение Администрация и она что-то производит по НГ Основная?
4050 - Включение в затраты основного производства транспортного налога
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 17:43
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Larissa777):4050 - Включение в затраты основного производства транспортного налога
Так делать не надо, если это затраты администрации, то и счет учета должен быть 26.
Цитата (Larissa777):Продаём автохимию.    
А что делаете с готовой продукцией? НГ Производство шампуня и производство шлангов?

Цитата (Larissa777):С декабря Сервис центр закрыли, услуги теперь  не будем оказывать.
Нужно в ноябре 2015 года сделать документ  Изменение способа отражения расходов по амортизации ОС и настроить амортизацию на НГ в которой это ОС используется. Перепроведите декабрь.

Цитата (Larissa777):Или с чего начать исправление ошибок?
2015 год лучше не трогать, только амортизацию исправьте. А 2016 надо весь переделать, но для этого определитесь сколько у вас подразделений и сколько НГ у вас будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер