Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в КУДиР документа «Начисление заработной платы работникам» в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 2.0

Екатерина Нехорошкова (автор вопроса)  7 баллов, г. Екатеринбург
7 марта 2016 в 22:53
Здравствуйте!
У меня возникла такая ситуация, очень надеюсь на Вашу помощь! У нас УСН, ведем учет в программе 1с Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.14). В феврале прошлого года при расчете за январь двум сотрудникам по ошибке была излишне выплачена зарплата, одному на 6000 больше и другому на 4000 и вот начиная с февраля месяца при начислении зарплаты за месяц, в КУДИР в графу 7, попадают суммы выплаченного аванса + переплата, те у одного сотрудника +6000  к авансу и у другого +4000, и так теперь каждый месяц. Переплату сотрудники внесли в кассу в этом же феврале месяце(сделали ПКО в программе), внесение переплаты отразили "Операцией введенной вручную", отразили движения в регистре "Взаиморасчеты с работниками организации" +приход на 6000 на одного сотрудника, и +приход на 4000 на др.сотрудника. Подскажите как можно это исправить, чтобы сумма переплаты не отражалась по этим сотрудникам каждый месяц при начислении зарплаты, Просто сейчас мы не нашли иного выхода как только корректировать движения вручную! Заранее всем благодарна за ответ!
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
8 марта 2016 в 01:43
21 балл Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (Екатерина Нехорошкова):В феврале прошлого года при расчете за январь двум сотрудникам по ошибке была излишне выплачена зарплата, одному на 6000 больше и другому на 4000 и вот начиная с февраля месяца при начислении зарплаты за месяц, в КУДИР в графу 7, попадают суммы выплаченного аванса + переплата, те у одного сотрудника +6000  к авансу и у другого +4000, и так теперь каждый месяц. Переплату сотрудники внесли в кассу в этом же феврале месяце(сделали ПКО в программе), внесение переплаты отразили "Операцией введенной вручную", отразили движения в регистре "Взаиморасчеты с работниками организации" +приход на 6000 на одного сотрудника, и +приход на 4000 на др.сотрудника.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=111960
Единственное, я проводила возврат через сч.73                                   ПКО: Д-т 50 К-т  73.03(работник)  6000=  провела(ОК) зафиксировала доход в КУДиР
проверила  закладку КУДиР ,затем Д-т/К-т  Ручная корректировка   добавила Д-т 70 К-т  73.03(работник) -6000=   (ОК) программа ругается,но проводит,внося сторнировку в регистр   "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций",
8 марта 2016 в 12:25
Цитата (ninarussu):Как провести возврат излишне уплаченной заработной платы в 1С 8.2?
Спасибо вам конечно за ответ, но у меня проблема немного в другом, я действительно провела возврат "Операцией вручную", как написано в том обсуждении, у меня во взаиморасчетах   с работниками все встало верно и 70 счет хорошо закрылся и в расчетной ведомости все как надо, задолженностей за сотрудниками в части переплаты нет . НО у меня в КУДИР при начислении зарплаты за месяц  в расходы попадает сумма переплаты по этим сотрудникам, те должна же попадать только сумма выплаченного аванса, а у меня попадает сумма выплаченного аванса+переплата 6000, те не 5000, а 11000  и так каждый месяц по сей день. Может вы знаете в чем может быть причина, где еще что нужно подкорретировать?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
8 марта 2016 в 13:27
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Екатерина Нехорошкова):НО у меня в КУДИР при начислении зарплаты за месяц  в расходы попадает сумма переплаты по этим сотрудникам, те должна же попадать только сумма выплаченного аванса, а у меня попадает сумма выплаченного аванса+переплата 6000, те не 5000, а 11000  и так каждый месяц по сей день. Может вы знаете в чем может быть причина, где еще что нужно подкорретировать?!
 Вы делаете ПКО на возврат, он попадает в доход в КУДиР,через сч. 70, кредитовый оборот счета 70 предназначен для начисления зарплаты,программа видит начисления и учитывая предыдущие выплаты ,бросает в расход, поэтому я и проводила через сч.73.03,чтобы иметь возможность сторнировки по дебету  сч.70,
уменьшала выплаты.Нет выплат, нет расхода
8 марта 2016 в 14:27
Цитата (ninarussu):Вы делаете ПКО на возврат, он попадает в доход в КУДиР,через сч. 70, кредитовый оборот счета 70 предназначен для начисления зарплаты,программа видит начисления и учитывая предыдущие выплаты ,бросает в расход, поэтому я и проводила через сч.73.03,чтобы иметь возможность сторнировки по дебету  сч.70,
Все сделала, как вы говорите через 73.03 счет, сделала сторно по ДТ 70 счета, но в расходы при начислении зарплаты все равно попадает аванс+переплатаПлачувсе документы перепровела..
9 марта 2016 в 02:30
Цитата (Екатерина Нехорошкова):Вы делаете ПКО на возврат, он попадает в доход в КУДиР,через сч. 70, кредитовый оборот счета 70 предназначен для начисления зарплаты,программа видит начисления и учитывая предыдущие выплаты ,бросает в расход, поэтому я и проводила через сч.73.03,чтобы иметь возможность сторнировки по дебету  сч.70,
В общем мне помогло вот что: При перечислении излишне выплаченной заработной платы, я сделала "Ручную корректировку", на вкладке  ДТ\КТ: сумму верно выплаченной зарплаты отнесла на ДТ 70 счета по этому сотруднику,а сумму излишне выплаченной на ДТ 73.03, на вкладке Прочие расчеты, аналогично излишне выплаченную зарплату по этому сотруднику отнесла на 73.03 счет. Затем сделала возврат в кассу излишне выплаченной зарплаты на КТ 73.03 счета. Создала "Операцию,введенную вручную" по дате ПКО на возврат, в операции выбрала "Корректировка регистров" - "Взаиморасчеты с работниками организации" добавила строку: +приход на этого сотрудника на сумму переплаты. Затем добавила еще вкладку регистра "Прочие расчеты" и добавила строку: -Расход -73.03 счет- сотрудник-документ-сумма переплаты по этому сотруднику. Перепровела все документы и всё теперь в КУДИР в гр.7 попадает только сумма выплаченного аванса! В общем пишу, потому что надеюсь на то, что эта информация возможно кому-то пригодится!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер