Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие единицы измерения указывать юридическому лицу, оказывающему консалтинговые услуги, при выставлении счета?

8 марта 2016 в 11:19
Здравствуйте,

Мы являемся юр. лицом и оказываем IT консалтинговые услуги другому юр. лицу. При выставлении счета мне не ясно, что писать в графе "Ед." (т.е. единица измерений). Шт., вроде, не подходит -- это ж не товар. Чел. тоже не совсем правильно -- мы ж не обучаем конкретно одного человека...
Может быть, это неважно, но хотелось бы уточнить как это сделать правильно.
Ольга Рогова  235 259 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 марта 2016 в 23:56
68 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

Мы являемся юр. лицом и оказываем IT консалтинговые услуги другому юр. лицу. При выставлении счета мне не ясно, что писать в графе "Ед." (т.е. единица измерений). Шт., вроде, не подходит -- это ж не товар. Чел. тоже не совсем правильно -- мы ж не обучаем конкретно одного человека...
Может быть, это неважно, но хотелось бы уточнить как это сделать правильно.
Рассмотрим на примере С/Ф.
Согласно  п. 5 ст. 169 НК РФ в счете-фактуре должно быть указано наименование поставляемых товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг).
Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ):5.В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны: (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
1)порядковый номер и дата составления счета-фактуры; (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
2)наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
3)наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя;
4)номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);
5)наименование поставляемых (отгруженных) товаров (описание выполненных работ, оказанных услуг) и единица измерения (при возможности ее указания); (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
6)количество (объем) поставляемых (отгруженных) по счету-фактуре товаров (работ, услуг), исходя из принятых по нему единиц измерения (при возможности их указания); (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Заполнение счета-фактуры на услуги
Как отразить предоставление услуг ООО в 1С 8.3?
Можно ли при оказании услуг устанавливать единицу измерения — часы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер