Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларирование расходов на приобретение товаров по корпоративной карте

Денис Титов (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
8 марта 2016 в 14:38
Всем добрый день!

У нас ООО на ОСНО.

Подскажите пожалуйста как правильно задекларировать расходы на покупку товаров для нужд предприятия, оплаченных по корпоративной карте.
Какие документы требовать от продавца?

Заранее спасибо за помощь!
БухОнлайн Редакция
9 марта 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет расходов при покупке товара в розничном магазине за рубежом 11 января 2014
Приобретение спецлитературы через Интернет 9 марта 2011
НКК Консультант
11 марта 2016 в 15:29
Цитата (Денис Титов):Всем добрый день!

У нас ООО на ОСНО.

Подскажите пожалуйста как правильно задекларировать расходы на покупку товаров для нужд предприятия, оплаченных по корпоративной карте.
Какие документы требовать от продавца?

Заранее спасибо за помощь!
Добрый день!

Никаких особенностей документирования таких расходов в части налогового учета нет:
- для вычета НДС нужна счет-фактура (п. 1 ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ);
- для учета расходов для целей налога на прибыль нужен первичный документ на покупку (например, накладная, чек и т.п.), содержащий реквизиты, установленные  п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете" (п. 1 ст. 252 НК РФ).

К авансовому отчету прикладывается слип карты и чек ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Денис Титов (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2016 в 16:34
Цитата (НКК):К авансовому отчету прикладывается слип карты и чек ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
НКК, спасибо за ответ!

Еще такой вопрос:
Должен ли я составлять авансовый отчет, если я директор и сам расплачиваюсь картой?
НКК Консультант
11 марта 2016 в 16:58
Цитата (Денис Титов):Должен ли я составлять авансовый отчет, если я директор и сам расплачиваюсь картой?
Добрый день!

Да, должны, так как директор является работником компании-работодателя, соответственно на директора распространяются требования о составлении авансового отчета (ст. ст. 15 и 16 ТК РФ; п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер