Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена места хранения оборудования (склада)

9 марта 2016 в 09:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Фирма на УСНО 6%, занимается сдачей в аренду оборудования, снимает два помещения в аренду в Москве, одно под офис, второе под склад для оборудования (по этому адресу - юридический адрес организации). Решили поменять место хранения оборудования (склад) еще на помещение в МО г. Красногорск (там сотрудники сидеть не будут, а только будут приезжать за оборудованием чтобы отвезти заказчики и назад). Это же не будет являться обособленным подразделением?
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как в 1С 7.7 сделать отчет о розничных продажах? 21 апреля 2014
Документы на выдачу спецодежды 13 июня 2013
Прямые и косвенные расходы в производстве 15 октября 2012
Списание брака 7 августа 2012

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
AshM  326 баллов
17 марта 2016 в 22:12
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/pub/news/2011/8/5069
Статья "Минфин: компания должна встать на учет по месту нахождения арендованного помещения, используемого под склад".

"На основании статьи 83 Налогового кодекса организация должна встать на налоговый учет по месту нахождения обособленных подразделений. Определение обособленного подразделения дано в пункте 2 статьи 11 НК РФ. Таковым признается любое территориально обособленное от самой компании подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные (на срок более одного месяца) рабочие места.Рабочим местом считается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой. При этом данное место должно прямо или косвенно находиться под контролем работодателя. Так гласит норма статьи 209 Трудового кодекса РФ."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер