Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке при продаже ООО

9 марта 2016 в 10:49
Здравствуйте! Наш учредитель продал ООО. Подскажите пожалуйста как правильно сделать запись в трудовой книжке сотрудников?
БухОнлайн Редакция
10 марта 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Запись в трудовой книжке о назначении на должность генерального директора 8 сентября 2014
Исправление ошибки нумерации в трудовой книжке 17 августа 2015
Заполнение трудовой книжки директора-единственного учредителя 16 февраля 2012
Запись о приеме на работу в трудовой книжке 21 ноября 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
малышок  22 154 балла, г. Самара
10 марта 2016 в 11:20
9 баллов Добавить баллы
Цитата (BuhBel):Здравствуйте! Наш учредитель продал ООО. Подскажите пожалуйста как правильно сделать запись в трудовой книжке сотрудников?
Добрый день, от того что в организации поменялся участник, это не как не влияет на ведение кадрового учета и вносить запись в трудовую книжку сотрудников вам не нужно. Кроме того , что у вас поменялся участник, какие еще произошли изменения, смена названия, увольнение?
Если у вас одновременно произошла и смена названия ООО, то данные изменения вы вносите в трудовую книжку
Из Консультанта
Если наименование работодателя поменялось, то данный факт необходимо отразить в трудовых книжках работников. Процедура внесения записи о переименовании заключается в следующем (п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):
- запись должна быть сделана отдельной строкой;
- запись с указанием даты производится в графе 3 раздела "Сведения о работе";
- основание переименования (приказ или иное решение, дата, номер) указывается в графе 4 раздела "Сведения о работе".
Обращаем внимание на то, что нумеровать запись о переименовании работодателя не нужно.
Дату изменения наименования работодателя следует указать непосредственно в тексте данной записи, а не в графе 2 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки. Такие выводы следуют из п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер