Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в электронном билете при оформлении авансового отчета в 2016 году

9 марта 2016 в 13:56
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста как в Авансовом отчете выделить НДС по ж/д билету!!! 

Ситуация такая,сотрудник был в командировке. В подтверждение расходов за проезд принес электронный билет. Сумма билета составила 7662,50 (в т. ч. НДС 737,71). Слышала что с января 2016г НДС по билетам составляет 10% и 18% идет на услуги. В электронном же билете НДС выделен общей суммой, расшифровок нет. Не знаю как оформить АО... Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией!!!
НКК Консультант
12 марта 2016 в 14:44
Цитата (Ирина_siv):Добрый день! 
Подскажите пожалуйста как в Авансовом отчете выделить НДС по ж/д билету!!! 

Ситуация такая,сотрудник был в командировке. В подтверждение расходов за проезд принес электронный билет. Сумма билета составила 7662,50 (в т. ч. НДС 737,71). Слышала что с января 2016г НДС по билетам составляет 10% и 18% идет на услуги. В электронном же билете НДС выделен общей суммой, расшифровок нет. Не знаю как оформить АО... Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией!!!
Добрый день!

Если нет возможности четко идентифицировать составляющие и ставки налога, я бы в данной ситуации поставил всю сумму по ставке 10%, так как 18% сразу видно, что не соответствует сумме налога.
Иного варианта просто не вижу. Ну или запрашивать расшифровку в РЖД, если они оказывают такую услугу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер