Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в форме 3-НДФЛ указать расходы по ремонту автомобиля?

Mari MC (автор вопроса)  69 баллов, г. Пермь
9 марта 2016 в 18:31
Доброе время суток!
Физ.лицо продал автомобиль, который в собственности был год. Покупка автомобиля была около 400 тыс., а продал он ее за 500 тыс. Перед продажей он ее отремонтировал. Можно ли ему включить эти расходы на ремонт авто в декларацию 3ндфл?
Виктория Цветаева Модератор
9 марта 2016 в 18:54
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
10 марта 2016 в 07:07
Цитата (Mari MC):Можно ли ему включить эти расходы на ремонт авто в декларацию 3ндфл?
Добрый день

Нет,статья 220 НК дает право уменьшить доходы при продаже на расходы,связанные с приобретением(сумма по договору покупки),ремонт к этому никак не относится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер