Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление акта приема-передачи основных средств по форме ОС-1

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
10 марта 2016 в 06:36
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Наша организация продает основные средства другой организации. Приехали представители этой организации с доверенностью и без печати. Как при этом оформляется акт приема-передачи ОС-1? Должен ли акт ОС-1 утверждаться руководителем организации - получателя или достаточно подписи доверенного лица в графе "принял" по доверенности..........?
Буду благодарна за ответы!
БухОнлайн Редакция
11 марта 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отсутствие подписи в акте приема-передачи основных средств является основанием отказа принятия НДС к вычету? 22 сентября 2015
Необходимо ли составлять акт о приеме-передаче объекта по форме ОС-1 при реорганизации? 19 декабря 2013
Оформление акта ОС-1 в одностороннем порядке при приобретении грузового автомобиля 9 декабря 2015
При приобретении организацией в собственность нежилого офисного помещения следует заполнить форму ОС-1 или ОС-1а? 25 ноября 2015
НКК Консультант
13 марта 2016 в 12:03
Цитата (Милс):Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Наша организация продает основные средства другой организации. Приехали представители этой организации с доверенностью и без печати. Как при этом оформляется акт приема-передачи ОС-1? Должен ли акт ОС-1 утверждаться руководителем организации - получателя или достаточно подписи доверенного лица в графе "принял" по доверенности..........?
Буду благодарна за ответы!
Добрый день!

Выделенного синим достаточно (п. 1 ст. 185 ГК РФ), только приложите к акту копию доверенности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер