Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование счета-фактуры закрытого ООО

Anastasiya LAS (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
10 марта 2016 в 08:28
Добрый день!

Подскажите пожалуйста поставщик ООО "А" выписал нам счет-фактуру в 2014г., мы ООО "Б" не оприходовали эту сф. т.к.
НДС у нас хватало 
Сейчас решили оприходовать эту сф но выясняется что фирма "А" закрыта и ее не существует.

Подскажите я могу все таки оприходовать эту сф?
Старцева Ольга  66 238 баллов, г. Пермь
10 марта 2016 в 08:41
83 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Anastasiya LAS):поставщик ООО "А" выписал нам счет-фактуру в 2014г., мы ООО "Б" не оприходовали эту сф. т.к.
НДС у нас хватало 
Сейчас решили оприходовать эту сф но выясняется что фирма "А" закрыта и ее не существует.

Подскажите я могу все таки оприходовать эту сф?
Учесть входящий с/ф в течении трех лет можно только с 2015 года (статья 172 НК РФ п. 1.1.).
В Вашем случае возможно учесть с/ф в том случае, если будет подтверждение того, что он поздно поступил к Вам (например конверт с датой поступления)
Цитата (ПИСЬМО от 8 августа 2014 г. N 03-07-09/39449 ):Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письма по вопросам применения счетов-фактур и сообщает следующее. Согласно "пункту 1 статьи 172" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) одним из условий применения вычетов налога на добавленную стоимость является фактическое наличие у налогоплательщиков счетов-фактур. В связи с этим в случае если счет-фактура выставлен налогоплательщиком-продавцом в одном налоговом периоде, а получен налогоплательщиком-покупателем в следующем налоговом периоде, то вычет суммы налога следует производить в том налоговом периоде, в котором получен счет-фактура.
Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с "письмом" Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики О.Ф.ЦИБИЗОВА 08.08.2014
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=271719
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер