Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочные счета-фактуры на увеличение цены за предыдущие налоговые периоды

10 марта 2016 в 10:11
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, не знаю как поступить: организация ООО на ОСНО обнаружила не учтенные ранее два корректировочных счета-фактуры от поставщика на увеличение цены товара:
1-ый корр.сч-ф от 04.08.15 г. к сч-ф за июнь 2015 г.,
2-ой корр.сч-ф от 01.09.15 г. к сч-ф за июль 2015 г.
Коррект.счета-фактуры обнаружены в январе 2016 г. после сдачи декларации по НДС за 4 кв.2015 г.
Вопрос в следующем: в данном случае, как правильно и каким числом нужно оформить коррект.счета-фактуры Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 марта 2016 в 10:27
Цитата (Irina846):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, не знаю как поступить: организация ООО на ОСНО обнаружила не учтенные ранее два корректировочных счета-фактуры от поставщика на увеличение цены товара:
1-ый корр.сч-ф от 04.08.15 г. к сч-ф за июнь 2015 г.,
2-ой корр.сч-ф от 01.09.15 г. к сч-ф за июль 2015 г.
Коррект.счета-фактуры обнаружены в январе 2016 г. после сдачи декларации по НДС за 4 кв.2015 г.
Вопрос в следующем: в данном случае, как правильно и каким числом нужно оформить коррект.счета-фактуры и за какие периоды подавать уточненные декларации по НДС и прибыли  (1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831) .
Заранее спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
10 марта 2016 в 11:16
Учту, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 471 балл, г. Таганрог
10 марта 2016 в 12:06
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Irina846):не знаю как поступить: организация ООО на ОСНО обнаружила не учтенные ранее два корректировочных счета-фактуры от поставщика на увеличение цены товара:
В Вашем случае занижения сумм налогов(НДС и прибыль) -нет,по  п.1 ст.81 НК РФ, при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию, но не обязанность.
Цитата ( Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию НК РФ):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
На мой взгляд, я бы предоставила  корректировки НДС и прибыль за 2-й и 3-й кварталы, внеся  корректировку датой поступления .
10 марта 2016 в 12:59
Спасибо за ответ, ninarussu! Уточните, пожалуйста, даты корректировки в моем случае будут:
1-ого корр.сч-ф от 04.08.15 г.,
2-ого корр.сч-ф от 01.09.15 г.?
И тогда я смогу сделать уточненки по НДС и прибыли только за 3 -й квартал?
ninarussu  46 471 балл, г. Таганрог
10 марта 2016 в 13:09
Цитата (Irina846):1-ого корр.сч-ф от 04.08.15 г.,
2-ого корр.сч-ф от 01.09.15 г.?
И тогда я смогу сделать уточненки по НДС и прибыли только за 3 -й квартал?
Все верно,в июне полученный с/ф, конечно,  только за 3 -й квартал.
10 марта 2016 в 13:26
Большое спасибо за ответы, ninarussu !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер