Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Режим работы и оклад директора в трудовом договоре

10 марта 2016 в 11:58
Добрый день, уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста, юрист составил Трудовой договор с Директором, где прописано: "Директору устанавливается ненормированный режим рабочего времени. Два выходных дня в неделю." и "Должностной оклад директора устанавливается 4 500 руб. в месяц".
Допустимо ли: устанавливать ненормированный рабочий день, даже если он директор - то он что не человек? И можно ли оклад ставить ниже МРОТ?
Юрист утверждает, что так можно, а я с ним спорю. 
И можно какие-нибудь ссылки на законодательство по этому поводу.
Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
11 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Шпаргалка по начислению зарплаты, отпускных и больничных 12 декабря 2012
Неполное рабочее время: как его ввести и как при нем рассчитывать зарплату, отпускные и больничные 9 июля 2009

Вопросы на форуме
Можно ли изменить трудовой договор, уменьшив оклад работника? 27 декабря 2015
Ставка 0,5 при заключении трудового договора 24 ноября 2015
Кто подписывает трудовой договор, заключенный с генеральным директором? 25 сентября 2015
Образец трудового договора с мастером перманентного макияжа, работающего на 0,25 ставки 25 июля 2015

Ответы чиновников
Трудовые отношения 22 августа 2012
Марианна Гущян  163 балла
17 марта 2016 в 11:14
Здравствуйте! Отвечу вам из личного опыта. Директор - это такой же наемный работник как и все. Я бы вам посоветовала сделать режим работы: пятидневная рабочая неделя, 8-ми часовой рабочий день, 40 часов  в неделю. Если вы устанавливайте 4500 руб. оклад директору, то другим работникам вы должны установить еще меньше, не может же допустим бухгалтер получать больше директора. По поводу суммы оклада, тоже есть сомнения. Тут значиние имеет из какого вы региона, например я из Нижнего Новгорода меня вызывали в администрацию города когда у нас з/п была меньше прожиточного минимума, а не МРОТ. Нам пришлось поднимать з/п. Поэтому рекомендую оклад поставить например 10000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер