Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 3 декларации по УСН автономной некоммерческой организацией

10 марта 2016 в 11:59
Добрый день!
Вопрос следующий.
Автономная некоммерческая организация (АНО) ежемесячно получает денежные средства (благотворительную помощь) от сторонней коммерческой организации на ведение уставной деятельности. 
Нужно ли АНО включать данные средства в раздел  3 декларации по УСН за 2015 год?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
11 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Заполнение налоговой декларации по УСН с учетом уменьшения налога на сумму страховых взносов 11 февраля 2014
Заполнение раздела 3 декларации по УСН 2014 года 29 января 2015
Заполнение декларации по УСН: 3 раздел 27 февраля 2015
Заполнение раздела 3 декларации по УСН за 2014 год 27 января 2015
НКК Консультант
13 марта 2016 в 14:02
Цитата (Аликот):Добрый день!
Вопрос следующий.
Автономная некоммерческая организация (АНО) ежемесячно получает денежные средства (благотворительную помощь) от сторонней коммерческой организации на ведение уставной деятельности. 
Нужно ли АНО включать данные средства в раздел  3 декларации по УСН за 2015 год?
Спасибо.
Добрый день!

Да, нужно, так как в этом разделе отражаются поступления, не облагаемые УСН согласно ст. 251 НК РФ (п. 8.1 Порядка заполнения декларации по УСН, утв. Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/352@), а рассматриваемые поступления как раз не облагаются УСН согласно пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).
15 марта 2016 в 09:23
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер