Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН учесть расходы на услуги грузчиков сторонних организаций?

10 марта 2016 в 12:05
Добрый день.  Мы ООО на УСН, 15% оказываем услуги по предоставлению грузчиков юр.лицам.  Имеем три штатные единицы грузчиков, но их недостаточно для наших объемов работ, поэтому часто пользуемся услугами сторонних организаций по оказанию погрузо-разгрузочных работ. Можем ли мы учесть в расходах эти затраты. Заранее спасибо за помощь и ответы!
НКК Консультант
13 марта 2016 в 13:24
Цитата (Анна Викторовна16):Добрый день.  Мы ООО на УСН, 15% оказываем услуги по предоставлению грузчиков юр.лицам.  Имеем три штатные единицы грузчиков, но их недостаточно для наших объемов работ, поэтому часто пользуемся услугами сторонних организаций по оказанию погрузо-разгрузочных работ. Можем ли мы учесть в расходах эти затраты. Заранее спасибо за помощь и ответы!
Добрый день!

Если речь не идет о привлечении стороннего персонала для Вы полнения Вами работ (аутстаффинга), а речь идет о том, что Вы привлекаете субподрядчиков на выполнение работ по погрузке, заключая с субподрядчиками договора подряда, то считаю, что Вы можете учесть расходы по таким договорам для целей УСН в качестве материальных затрат (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
14 марта 2016 в 10:33
Спасибо огромное за ответ. И отдельное спасибо за ссылки на статьи в НК РФ, очень помогли ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер