Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую запись сделать в трудовой книжке, если должности нет в ОКПДТР?

10 марта 2016 в 12:59
Добрый день,
А можно в трудовую книжку при приеме на работу в сведения о работе написать должность, которой нет в ОКПДТР. Или необходимо строгое соответствие? 
"23922 9 Мастер по ремонту оборудования (в промышленности)" - а мы хотим - "старший мастер по ремонту промышленного оборудования"?
rolga_23  105 998 баллов
10 марта 2016 в 14:53
11 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (fyrf89):"23922 9 Мастер по ремонту оборудования (в промышленности)" - а мы хотим - "старший мастер по ремонту промышленного оборудования"?
ОКПДТР должны соответствовать те должности (работы), по которым предусмотрены компенсации или льготы.

Цитата (Статья 57. Содержание трудового договора):Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
10 марта 2016 в 15:17
Я верно понимаю что если льгот, надбавок не будет, то в трудовой мы можем написать как хотим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер