Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать письменное разъяснение в ИФНС, если нет формы 2-НДФЛ?

10 марта 2016 в 14:45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы ООО и у нас нет сотрудников (понимаем, что директор-учредитель должен быть устроен, но на данный момент не сделали этого), как нам поступить с формой 2НДФЛ - нужно ли подавать письменное разъяснение в ИФНС по поводу его отсутствия за 2015 год, нулевой формы ведь по 2НДФЛ нет..
Или вообще ничего не подается?
Гражданка Шилова  165 899 баллов
10 марта 2016 в 15:11
36 баллов Добавить баллы
Цитата (margo11):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы ООО и у нас нет сотрудников (понимаем, что директор-учредитель должен быть устроен, но на данный момент не сделали этого), как нам поступить с формой 2НДФЛ - нужно ли подавать письменное разъяснение в ИФНС по поводу его отсутствия за 2015 год, нулевой формы ведь по 2НДФЛ нет..
Или вообще ничего не подается?
Здравствуйте!
Как вы правильно заметили, представление нулевой формы 2-НДФЛ не предусмотрено.
Цитата (НК РФ Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
Упоминания о письменных пояснениях закон не содержит.
Если у фискалов будут вопросы, они пришлют запрос, тогда и поясните свою ситуацию.
10 марта 2016 в 20:45
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер