Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН в 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия

11 марта 2016 в 01:49
Доброй ночи!Подскажите ,пожалуйста,как в 1 с 8,2 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.7) . провести прощение процентов по договору займа, при УСН в налоговом учёте,каким документом? Чтобы это попало в КУДИР ,декларацию итд, с бух учётом  и проводками всё ясно,меня интересует нал. учёт !!!Первый раз столкнусь, очень нужна помощь(((
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
11 марта 2016 в 05:09
Добрый день!
Цитата (Бухгалтер2016):провести прощение процентов по договору займа
Уточните кто прощает проценты: вы или вам?
11 марта 2016 в 10:22
Нам прощают И сумму долга и проценты. Только проценты -это доход в нал учете, а сумма долга -нет , поэтому с ней проще.Проводки по процентам я знаю (Д67-К91)с бухгалтерским учетом все ясно. Мне нужно в программе провести , чтобы это попало в налоговый учет при усн , каким документом, операция вручную не дает попасть сумме в кудир и декларацию. У нас же кассовый метод.Может я что то не так делаю ...или это нужно делать другим документом?Помогите , пожалуйста !!! Хочу быстрее год закрыть .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
11 марта 2016 в 11:44
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтер2016):И сумму долга и проценты. Только проценты -это доход в нал учете, а сумма долга -нет , поэтому с ней проще.
А почему вы решили что сумма прощенного долга - это не доход для налогообложения? Думаю
В состав дохода для УСН входят доходы от реализации и внерелизационные доходы (Статья 346.15 НК РФ).
Для того что бы эти суммы попали в КДиР, нужно помимо проводок по бухгалтерским счетам создать в программе 1С документ: "Запись книги учета доходов и расходов УСН"
11 марта 2016 в 14:39
На основании письма  Минфина России от 11.10.2011 N 03-03-06/1/652, у меня именно этот случай.Спасибо большое!!Буду пробовать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер