Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отчитываться по ЕНВД в другом регионе, если подал заявление на УСН по месту регистрации ИП?

11 марта 2016 в 13:05
Добрый день.

Если я зарегистрирован в Москве, то обязан регистрировать ИП в Москве. В Москве ЕНВД не действует, поэтому при регистрации здесь буду указывать УСН (6%). Вопрос такой, если я еду в другой регион, то могу ли я там встать на учёт в налоговую на ЕНВД? Если да, то как будет происходить уплата налогов? Обязательные платежи по месту регистрации + нулевая декларация по УСН, а ЕНВД по месту деятельности? Если планируется деятельность в двух регионах (не в Москве), то вставать на учёт по ЕНВД надо в каждом?

С уважением.
юлия79  213 401 балл, г. Омск
11 марта 2016 в 16:20
38 баллов Добавить баллы
Цитата (Kiboko):Если я зарегистрирован в Москве, то обязан регистрировать ИП в Москве. В Москве ЕНВД не действует, поэтому при регистрации здесь буду указывать УСН (6%). Вопрос такой, если я еду в другой регион, то могу ли я там встать на учёт в налоговую на ЕНВД? Если да, то как будет происходить уплата налогов? Обязательные платежи по месту регистрации + нулевая декларация по УСН, а ЕНВД по месту деятельности? Если планируется деятельность в двух регионах (не в Москве), то вставать на учёт по ЕНВД надо в каждом?
Добрый день

Верно

Цитата (ст.346.28 НК):2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
Декларации сдаете в ту инспекцию,где стоите на учете по ЕНВД,туда же платите налог.

Если планируется заниматься ЕНВД в разных районах,то и встаете на учет в инспекции,относящиеся к району.
11 марта 2016 в 16:47
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 марта 2016 в 16:57
Подскажите ещё, пожалуйста, если я оформляю УСН в Москве , но ЕНВД в регионе по месту пребывания, то я же не должен кассовый аппарат покупать,  для отчётности в Москве?
юлия79  213 401 балл, г. Омск
11 марта 2016 в 17:10
Добрый день!

Чем вы будете заниматься на УСН?
Прочтите п.2 54 ФЗ(О применении ККМ) ,там указано,когда можно не применять ККМ.
11 марта 2016 в 17:31
Цитата (юлия79):Добрый день!

Чем вы будете заниматься на УСН?
Прочтите п.2 54 ФЗ(О применении ККМ) ,там указано,когда можно не применять ККМ.
Я планирую заниматься розничной торговлей в регионах,  но обязан регистрировать ИП по месту регистрации. В Москве я ничем не собираюсь заниматься,  просто надо же будет указать при регистрации ИП какое налогообложение я выбираю.
Мария Ларичева Главный модератор
11 марта 2016 в 22:25
Цитата (Kiboko):Подскажите ещё, пожалуйста, если я оформляю УСН в Москве , но ЕНВД в регионе по месту пребывания, то я же не должен кассовый аппарат покупать,  для отчётности в Москве?
Добрый день! Вынесенное мной в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер