Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение неполучения двойного размера стандартного вычета на детей

11 марта 2016 в 13:08
Здравствуйте!Организация ООО на общей системе налогообложения. Сотруднику положен стандартный вычет на двоих детей.У сотрудника есть супруг, работающий в другой организации, он также получает стандартный вычет на двоих детей (1400х2). Подскажите пожалуйста, нужно ли предоставить сотруднику справку с работы супруга, о том,что тот (супруг) не получает двойной размер стандартного вычета на детей?
на основании ст.218 налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
11 марта 2016 в 14:54
Добрый день.
Цитата (stasenjka):нужно ли предоставить сотруднику справку с работы супруга, о том,что тот (супруг) не получает двойной размер стандартного вычета на детей?
Зачем? Он же не просит у Вас вычет в двойном размере. Вычет на двоих детей и вычет в двойном размере - это не одно и то же.
11 марта 2016 в 15:36
Но супруг нашего сотрудника ведь может получать вычет в двойном размере на двоих детей, 1400х2х2=5600 ежемесячно. Возможно наш сотрудник (супруга) написала такое заявление в организацию своего мужа о предоставлении ее вычета ему, или нужно подтверждение об этом со своей работы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
11 марта 2016 в 15:59
Вот тогда на месте работы супруга Вашей сотрудницы требовали бы подтверждение, что Вашему работнику никакие вычеты не предоставляются. Не нужно выдумывать гипотетические ситуации и требовать документы сверх необходимого.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
11 марта 2016 в 16:03
Цитата (stasenjka):что тот (супруг) не получает двойной размер стандартного вычета на детей
Добрый день. А какая статья НК РФ дает ему право получать двойной вычет на детей ? На мой взгляд, ее нет. И права нет. Тогда зачем справка и кто вам ее даст ?
11 марта 2016 в 16:33
Хорошо,спасибо!
Мария Ларичева Главный модератор
11 марта 2016 в 23:17
Добрый день!
За проявление неуважения к форуму и администрации форума, выраженное в личном сообщении модератору, аккаунт пользователя stasenjka заблокирован. Все темы этого пользователя закрыты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер