Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП при совмещении УСН и патента

11 марта 2016 в 17:25
Добрый день! Подскажите Если я нахажусь на УСН и беру себе патент как я должна отчитываться?
Если я правильно понимаю , то:
1) УСН+Патент то в конце года сдаю декларацию по усн
2) Если я пишу заявление о снятии с УСН, то в конце года я сдаю какую отчетность?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
11 марта 2016 в 20:51
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Pronitokledus):Добрый день! Подскажите Если я нахажусь на УСН и беру себе патент как я должна отчитываться?
Если я правильно понимаю , то:
1) УСН+Патент то в конце года сдаю декларацию по усн
Добрый вечер.
Декларация для ИП по УСН сдается не в конце года, а не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (ст. 346.23 НК РФ). То есть по итогам 2016 г. Вам нужно будет сдать декларацию не позднее 30.04.2017 г.
Но если у Вас будут доходы по деятельности, переведенной на УСН, Вы должны будете платить авансовые платежи не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом - ст. 346.21 НК РФ

Налоговая декларация по налогу ПСН в налоговые органы не представляется (ст. 346.52 НК РФ).

Цитата (Pronitokledus):2) Если я пишу заявление о снятии с УСН, то в конце года я сдаю какую отчетность?
Сейчас Вы не сможете добровольно отказаться от УСН, так как перейти на иной режим налогообложения можно с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения - ст. 346.13 НК РФ.
13 марта 2016 в 13:02
Цитата (Светлана545):
Цитата (Pronitokledus):2) Если я пишу заявление о снятии с УСН, то в конце года я сдаю какую отчетность?
Сейчас Вы не сможете добровольно отказаться от УСН, так как перейти на иной режим налогообложения можно с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения - ст. 346.13 НК РФ.
Понятно, но если я ушла с УСН в 2017, продлила патент, я должна буду как-то отчитаться по окончанию 2017 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
14 марта 2016 в 17:09
21 балл Добавить баллы
Цитата (Pronitokledus):Понятно, но если я ушла с УСН в 2017, продлила патент, я должна буду как-то отчитаться по окончанию 2017 года?
Добрый день.
Если с 2017 г. уйдете с УСН, будете на ОСНО.
Посмотрите обсуждения по ссылкам
Снятие ИП с учета по УСН при переходе на ПСН
По какой системе налогообложения ИП должен сдавать отчетность до подачи заявления на применение ПСН?
Сдача отчетности за 1-й квартал 2015 года ИП при переходе с ОСНО на ПСН
Сдача декларации по НДС при применении нулевой ставки при ПСН
Какую отчетность должен представить ИП?
Отчетность при «закрытии» ИП на ОСНО и ПСН
14 марта 2016 в 17:52
Спасибо, огромное!!! Все понятно теперь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер