Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в сервисе «Контур.Бухгалтерия» вести учет по специальному банковскому счету?

11 марта 2016 в 18:33
Добрый день. У меня не простая ситуация. Моя организация ООО "Фэйр Трейдинг" с осени 2015г. открыла , по мимо расчетного счета, специальный банковский счет. Он нам нужен для того чтобы перечислять деньги за не наш товар(то есть мы его не продаем, а выдаем), таким образом в банке нас назвали платежным субагентом. По первому договору с Этой организацией, стоимость наших услуг составляет 40 руб.за каждую выдачу посылки- НДС не облагается, (выдали мы 200 посылок, 8000 тыс.руб-наша прибыль) Также еще по второму договору с Этой организацией они определили для нас еще коммерческую ставку 0.6%(НДС не облагается) от суммы выдачи клиенту, она у них в базе считается автоматически и нам они выставляют долг уже учитывая 0,6%, разница у нас типа как прибыль остается. (то есть выдали мы 200 посылок, сумма за них 300 тыс.руб, но мы им обязаны перечислить 298200, ИТОГО наша прибыль за эти 200 посылок-9800)

До Нового 2016г у нас была УСН 6%, после НГ перешли на ОСНО.

Вопрос: как правильно и возможно ли вообще (планируем пользоваться платформой СКБ-Контур) отразить движение не наших 298200т.р?(чтобы это не считалось нашей прибылью ) и как правильно из этого учитывать нашу прибыль в размере 9800т.р?А?

P.S.
Когда я прихожу в банк и кладу на спец.счет они указывают в ордере ,что источник поступления-32 Прочие поступления от платежных агентов(операторов по приему платежей,платежных субагентов)
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
11 марта 2016 в 19:07
Добрый день!

Я не совсем понял, чем вы принципиально отличаетесь от комиссионера?
16 марта 2016 в 11:41
Цитата (Кирилл Кувалкин):Добрый день!

Я не совсем понял, чем вы принципиально отличаетесь от комиссионера?
Наверно ничем) если мы за вознаграждение выдаем товар и принимаем не наши деньги, я прикреплю наш договор с Этой фирмой)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 марта 2016 в 12:09
Так тогда и используйте схему для комиссионной торговли. Приём комиссионного товара, его продажа, оформление агентского отчёта, расчёты с покупателем и принципалом.
16 марта 2016 в 12:33
если Вам не трудно, можете посмотреть наш договор . И , использовав схему для комиссионной торговли, 298200т.р не будет отражаться как наша прибыль? то есть там все учитывается и мы будем платить НДС только с прибыли 9800т.р?
16 марта 2016 в 18:56
Вы могли бы ответить на этот вопрос сами, просто попробовав провести ваши операции в Контур.Бухгалтерии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер