Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов организации на ОСНО при установке кондиционеров

13 марта 2016 в 21:23
Добрый день! У меня такой вопрос: организация на усно (доходы-расх) занимается установкой кондиционеров. Поделитесь опытом как вы оформляете акт на оказанные работы? Просто прописываете: услуга такая то? и сумму? а сопутствующие материалы как списываете на установку? требованием накладной?
Ольга Рогова  234 348 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 марта 2016 в 00:27
57 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (муркало):Добрый день! У меня такой вопрос: организация на усно (доходы-расх) занимается установкой кондиционеров. Поделитесь опытом как вы оформляете акт на оказанные работы? Просто прописываете: услуга такая то? и сумму? а сопутствующие материалы как списываете на установку? требованием накладной?
Документы оформляем в соответствие с договором. Если у Вас услуга, то материалы на установку списываем требованием накладной.
Не возникает ли момента продажи оборудования при установке системы видеонаблюдения?
Как организации на УСН (доходы минус расходы) отразить в бухгалтерском учете поставку и монтаж оборудования?
Оформление документов по продаже и монтажу кондиционеров
Оформление закрывающих документов по договору поставки и установки оборудования
Документальное оформление продажи оборудования и последующего предоставления услуг по его монтажу
Отражение в учете продажи материалов
15 марта 2016 в 11:24
вид деятельности: "оптовая торговля машинами и прочим оборудованием" кондиционеры приобретаются как товар (на 41.01) счет и при реализации выставляется акт на услуги (при установке) и тов. накл. (продажа конд. как товар) я понимаю, что сопутствующие материалы при установке(свои используем) я буду списывать тр-накл. на счет 20.01, просто не совсем понимаю для чего предыдущий бух. кондиционеры, приобретенные как товар, относятся через документ (Производство-производственные документы...и списываются на счет 20.01) зачем делается отчет производства за смену?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер