Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как зарегистрироваться в качестве ИП по месту пребывания?

13 марта 2016 в 21:33
Доброго времени!

Я студент и учусь в городе X. В городе X я зарегистрирован по месту пребывания на 1 год.
Сам я приехал из города Y и в паспорте указано место прописки в городе Y.
Как правильно открыть ИП в городе X? По паспорту? Нужно ли вообще свидетельство о регистрации по месту пребывания, т.е. в городе X?
AshM  326 баллов
13 марта 2016 в 21:46
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
В соответствии со ст.8  Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Регистрируетесь в качестве ИП и сдаете отчетность в НО по месту жительства,  ведете деятельность по месту пребывания.
13 марта 2016 в 22:13
Цитата (AshM):Регистрируетесь в качестве ИП и сдаете отчетность в НО по месту жительства,  ведете деятельность по месту пребывания.
Т.е. при заполнении формы Р21001 в пункте 6. Адрес места жительства (пребывания) в Российской Федерации, нужно писать то что в паспорте (городY) или то что написано в свидетельстве о временной регистрации (город X)? Сейчас я нахожусь в городе X.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
AshM  326 баллов
14 марта 2016 в 07:37
Цитата (Рамиль Бекмансуров):
Цитата (AshM):Регистрируетесь в качестве ИП и сдаете отчетность в НО по месту жительства,  ведете деятельность по месту пребывания.
Т.е. при заполнении формы Р21001 в пункте 6. Адрес места жительства (пребывания) в Российской Федерации, нужно писать то что в паспорте (городY) или то что написано в свидетельстве о временной регистрации (город X)? Сейчас я нахожусь в городе X.
Если есть регистрация по МЖ, то ИП регистрируется по МЖ, указанному в паспорте.
БухОнлайн Редакция
15 марта 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) 19 марта 2013
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в июле и начале августа 2012 года 24 сентября 2012

Вопросы на форуме
Может ли гражданин с временной пропиской зарегистрироваться в качестве ИП? 23 июля 2015
Можно ли зарегистрироваться в качестве ИП в Москве при наличии прописки в другом регионе? 17 мая 2015
Где зарегистрироваться в качестве ИП? 6 ноября 2012
Может ли не гражданин РФ (резидент) зарегистрироваться в качестве ИП? 19 марта 2011

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер