Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку в начислении налога за прошлый период?

14 марта 2016 в 07:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, начинающему бухгалтеру. Предприятие ООО УСН доходы-расходы.
Запросила баланс расчетов с налоговой. Цифры не идут. Зашла в программу, обнаружила ошибку. за 2010 год был уплачен минимальный налог. но в программе начисление минимального налога не было отражено. Как правильно исправить ошибку? У меня сейчас получается в программе минимальный налог больше чем в балансе у налоговой. Исправлять можно текущим годом? Если да, то какой проводкой?
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 марта 2016 в 08:09
Цитата (Бухгалтер 1718):Исправлять можно текущим годом? Если да, то какой проводкой?
Добрый день
Да,верно.

Ошибка существенная?
14 марта 2016 в 08:27
Ошибка в 2 тыс.
Если текущим годом можно исправить, то скажите какая проводка должна быть. Получается я должна сделать проводку начисления мин. налога бухгалтерской справкой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
14 марта 2016 в 08:27
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 

Бухгалтер 1718, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 марта 2016 в 08:36
Спасибо, но у меня вопрос скорее не в программе, а именно в том, каким периодом сделать исправление и как выглядеть должна проводка, дт кд?
 Дт 99 (не приним. для целей налогообл)  кд 68,11 (налог, взнос начисленно, уплачено) - 2000-00 доначислен мин. налог за прошлые периоды, согласно баланса расчетов с налоговой.
Подскажите. правильно рассуждаю?
Ирина Ротнова Модератор
14 марта 2016 в 09:48
Цитата (Бухгалтер 1718):Спасибо, но у меня вопрос скорее не в программе, а именно в том, каким периодом сделать исправление и как выглядеть должна проводка, дт кд?
Спасибо за пояснения. Тема перенесена в раздел "Методология бухгалтерского учёта".
14 марта 2016 в 09:56
Спасибо, буду ждать комментарий
юлия79  213 651 балл, г. Омск
14 марта 2016 в 12:03
Цитата (Бухгалтер 1718):Дт 99 (не приним. для целей налогообл)  кд 68,11 (налог, взнос начисленно, уплачено) - 2000-00 доначислен мин. налог за прошлые периоды, согласно баланса расчетов с налоговой.
Добрый день

Проводка верная
14 марта 2016 в 12:07
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер