Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный лист во время учебного отпуска

14 марта 2016 в 09:00
Добрый день ! Подскажите пожалуйста .

Сотруднику был оформлен учебный отпуск
 с 11.01.2016 по 04.02.2016 год (начислен и выплачен в декабре ) , в феврале месяце сотрудник приносить больничный лист с 28.12.2015 по 10.02.2016 год , Мы сделали начисления по больничному листу и отсторнированили начисления учебного отпуска , правильно ли мы сделали ?
БухОнлайн Редакция
15 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
РСВ-1 за 9 месяцев 2015 года: заполняем персонифицированные сведения по работникам 4 ноября 2015

Вопросы на форуме
Оплата труда во время учебного отпуска 10 февраля 2015
Больничный во время учебного отпуска 3 июля 2014
Нужно ли оплачивать больничный, если работник предоставил ксерокопию больничного листа? 13 августа 2015
Оплата учебного отпуска и больничного при работе по совместительству 17 февраля 2015

Ответы чиновников
Трудовые отношения 15 января 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
rolga_23  106 273 балла
15 марта 2016 в 11:03
Добрый день.

Цитата (Из журнала Зарплата): Платить ли пособие за дни болезни во время учебного отпуска
 
Компания не должна выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности за дни болезни, совпавшие с учебным отпуском. Это следует из положений подпункта 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ и подпункта «а» пункта 17 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375.

В этих нормах сказано, что пособие не выплачивается за периоды освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ. Учебный отпуск относится к таким периодам.  Но если работник продолжает болеть и по окончании учебного отпуска, право на пособие у него появляется со дня, когда он должен был приступить к работе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер