Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код дохода при начислении компенсации за неиспользованный отпуск в 1С

14 марта 2016 в 11:32
Здравствуйте! Я уже с этим вопросом обращалась на форум , но мне не помогли. Решила попробовать еще раз.
У нас фирма ООО, на ОСНО. Работаю в программе 1С Предприятие Бухгалтерия базовая ре. 3.0 версия 3.0.43.136. Раньше я ставила Код дохода в 2-НДФЛ для компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении 2012, но прочитав много информации, в т.ч. в Бухгалтерия Онлайн решила с 2016 года ставить код дохода 4800. Но когда в программе выбираю    " код дохода 4800, сумма 7000, ставит код вычета 620, сумма 0". 
Скажите пожалуйста как убрать код вычета 620? Или все таки можно оставить код 2012 и проблем с программой не будет?
БухОнлайн Редакция
15 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск в 1С 24 апреля 2015
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск в 1С 12 ноября 2015
Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в 1С 8.3 29 апреля 2015
Код НДФЛ в 1С при выплате компенсации за неиспользованный отпуск 23 сентября 2013
16 марта 2016 в 15:53
Спасибо за подобранный материал, но мне он не помог. Все таки : 
как убрать код вычета 620 если я выбираю код дохода 4800? Или все таки можно оставить код 2012 и проблем с программой не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
18 марта 2016 в 11:40
Добрый день!
Если я правильно поняла, то код вычета 620 автоматически ставится без суммы.
В 1С реализовано, что при начислении по тем видам начислений, по которым предусмотрены вычеты, и автоматическое проставление кода вычета, например код вычета 503 при начислении материальной помощи,501 и т.д. Но поскольку в вашем случае сумма вычета не проставляется, это ни как не влияет на расчет НДФЛ и ошибки в этом нет.
18 марта 2016 в 13:52
Да вы все правильно поняли, этот код вычета 620, сам автоматически выскакивает когда код дохода 4800, но без суммы. Значит мне можно так оставить? Это не повлияет на мой учет?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
18 марта 2016 в 15:23
Цитата (Марианна Гущян):Значит мне можно так оставить? Это не повлияет на мой учет?
Считаю, можно оставить, поскольку суммы нет, то и вычет не предоставляется. Можете сформируйте налоговый регистр по НДФЛ, убедиться, что вычет не включен,  на исчисление НДФЛ не повлиял.
18 марта 2016 в 15:46
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер