Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета на детей при трудоустройстве на 0,5 ставки

Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
14 марта 2016 в 11:49
Здравствуйте, уважаемы коллеги! У меня такой вопрос. К нам устроилась на 0,5 ставки сотрудница, которая находится в декретном отпуске до достижения ребенком 3-х лет. Она числится в списочном составе другой организации. Должны ли мы предоставить ей вычет на ребенка?
Стеси  13 929 баллов, г. Саратов
14 марта 2016 в 11:56
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Воспользоваться вычетом можно только по одному из всех мест работы, будь то основное место работы или совместительство (письмо Минфина от 30.06.2014 г. № 03-04-05/31345).
Соответственно, если работница напишет вам заявление на получение налогового вычета в организацию № 2, то теряет право получать такой вычет в организации № 1. Вы имеете право затребовать справку с другого места работы о том, что стандартный налоговый вычет работница не получает. Иначе это может повлечь занижение налоговой базы по НДФЛ, а соответственно и неполную уплату налога. Результат: работодателя могут привлечь к ответственности.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=245792
Радуга (автор вопроса)  279 баллов, г. Тольятти
17 марта 2016 в 12:46
Так как она находится в декретном отпуске в организации №1 и получает там только пособие 50 руб., вычеты ей не предоставляются. Поэтому я могу предоставить их ей по месту работы №2 (т.е. у нас) и без справки. Так ведь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер