Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет в сумме 1400 с каждого начисления

14 марта 2016 в 11:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
 У нас компания в ней аванса, а начисление делаться за отработанное время и чтоб сделать выплату я делать начисление и с этого начисление берется НДФЛ правильно же?  Но у нас есть работник, у которого берется 1400*13 % (вычеты на ребенка). И вопрос с каждой начисленной суммы за отработаны дни будут браться 1400*13% ?
Гражданка Шилова  165 577 баллов
14 марта 2016 в 12:47
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Бонита9):Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
 У нас компания в ней аванса, а начисление делаться за отработанное время и чтоб сделать выплату я делать начисление и с этого начисление берется НДФЛ правильно же?  Но у нас есть работник, у которого берется 1400*13 % (вычеты на ребенка). И вопрос с каждой начисленной суммы за отработаны дни будут браться 1400*13% ?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты): 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок,
Цитата (Статья 223. Дата фактического получения дохода):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Т.е. вычет предоставляется один раз в последний день месяца, который считается датой получения дохода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер