Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление авансовых платежей по УСН частями

Елизарьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сланцы
14 марта 2016 в 12:51
Здравствуйте!!! ИП на УСН 6% с декабря 2015г. является работадателем, скоро платить авансовый платеж за 4 кв.,2015г. можно этот платеж оплатить 2 частями?
Гражданка Шилова  166 340 баллов
14 марта 2016 в 13:13
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Елизарьева):Здравствуйте!!! ИП на УСН 6% с декабря 2015г. является работадателем, скоро платить авансовый платеж за 4 кв.,2015г. можно этот платеж оплатить 2 частями?
Здравствуйте!
Поправлю вас: "квартал" как понятие в отношении периода на УСН не применяется. 
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Как видим, закон устанавливает конечную дату уплаты авансового платежа (налога). Если есть необходимость, можете исполнить свою обязанность несколькими платежами, но не позже установленной даты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер