Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата государственной пошлины при регистрации ООО

14 марта 2016 в 13:41
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вопрос в следующем: Государственную пошлину за регистрацию юридического лица оплатили "очень своеобразно", а именно В регистрируемом ООО два учредителя. Пришли они в налоговую (получилось у них как в первый раз - в первый класс), что-то они замешкались и через банкомат стоящий при налоговой оплатили с личной карты учредителя А, но имя плательщика прописали учредителя Б (и учредитель Б - он же директор). И одной квитанцией - 4 000 руб. Заявителями выступали они оба. Документы сдали на регистрацию.
Считается ли это строгим нарушением?
Заранее спасибо!
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
14 марта 2016 в 14:01
Добрый день!
Интересно)))
В соответствии со ст. 45, 333.17, 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации обязанность по уплате государственной пошлины исполняется лицом, обращающимся за государственными услугами, только лично. Уплата госпошлины за заявителя другим лицом не допускается.

В этой связи в платежном документе, подтверждающем уплату госпошлины, в графе «Плательщик» должны быть указаны фамилия, имя, отчество лица, обращающегося за государственной услугой, платежный документ должен быть подписан им самим, а уплата соответствующих сумм должна производиться за счет собственных средств заявителя.

Платежные документы, не отвечающие указанным требованиям, в качестве документов, подтверждающих уплату госпошлины, не принимаются. но я думаю, проблем не должно быть.

Но ведь оба ваши учредителя выступали заявителями при гос.регистрации ООО, значит и пошлину должен был оплатить один из них. Получилось, конечно, у них, шедеврально. Посмотрите,  в протоколе о создании ООО обычно указывается лицо, которому участники поручают осуществить регистрацию. 
Удачи!)
14 марта 2016 в 14:06
В протоколе поручают осуществить регистрацию учредителю Б.
Да уж! Они оба, что шедевры - то шедевры. Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
14 марта 2016 в 14:08
Должно быть все хорошо, контролируйте процесс создания ООО на сайте налоговой инспекции для своего собственного успокоения.. 
Тут наверное,много зависит от инспектора, которому попадут документы...
Удачи)
14 марта 2016 в 14:23
Спасибо, большое! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер