Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия при ситуации «из декрета в декрет»

14 марта 2016 в 17:23
Добрый день!
Очень нужна помощь компетентного специалиста.
Со вторым ребёнком я ушла в декрет в 2013 в 18 февраля. Получила на тот момент максимальные выплаты. Сейчас до 26 апреля 2016 года я в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент жду 3 малыша, в декрет буду выходить в начале июля этого года. Соответственно если выйду на работу не будет учитываться этот заработок. Хочется узнать, на какие выплаты могу рассчитывать. Понятно, что минимум это будет как и со вторым ребёнком, если выберу для расчёта 2011 и 2012 года. Но возможно мне выгоднее выбирать 2013 год и 2014. Как я понимаю, будут исключаемые периоды это все дни по БиР и отпуск по уходу, и пойдут в расчёт только 1,5 месяца (с 01.01.2013 по 18.02.2013). Но будет ли это мне выгодно? Расскажу подробнее почему сомневаюсь.
Были 8 нерабочих дней праздничных (с 1 по 8 января включительно), потом у меня был учебный отпуск с 9 января по 2 февраля, т.е. 25 дней, он будет входить в расчёт, выплаты за него? За отпуск до вычета налогов мне перечислили 35.951руб. С 4 февраля у меня больничный лист был по 15 февраля (3 февраля и 16,17 это выходные). С 18 февраля начался БиР. При этом за дни обычного больничного за 10 дней этого больничного мне доплатили из средств компании по коду: 240р, в размере 19.767руб. Я не знаю, это облагаемся налогом или нет, будет ли это входить в расчёт?
Выплата за БиР естественно в расчёт не идут, верно?
И главное в марте, когда уже был БиР мне перечислили премию в размере 22.680 до вычета налога. Будет ли входить это в расчёт, ведь это уже выплата идёт во время исключаемого периода? Прошу подробно по этому вопросу прокомментировать, в моей бухгалтерии этого не знают, т.к. все расчёты и выплаты производит согласно политикам сторонняя компания.
Так же хочу уточнить, для расчёта нужно брать суммы выплат до или после вычета налога?
Исходя из вышесказанного, какие выплаты я смогу получить, если выберу 2013-2014 года?

Я заранее очень благодарна Вашим ответам и советам!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 марта 2016 в 18:44
Цитата (irene_yas):Были 8 нерабочих дней праздничных (с 1 по 8 января включительно), потом у меня был учебный отпуск с 9 января по 2 февраля, т.е. 25 дней, он будет входить в расчёт, выплаты за него?
Здравствуйте. Да отпуск будет ходить. В расчет пособия будут входить календарные дни, т.е. с учетом выходных.
Цитата (irene_yas):С 4 февраля у меня больничный лист был по 15 февраля (3 февраля и 16,17 это выходные).
Больничный будет исключаемым периодом, также как и начисления по нему.
Цитата (ст. 14 ФЗ-255):3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности , отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2)период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Выплата за БиР естественно в расчёт не идут, верно?
Верно.
Цитата (irene_yas):22.680 до вычета налога. Будет ли входить это в расчёт, ведь это уже выплата идёт во время исключаемого периода?
С этой выплаты были перечислены налоги в ФСС, поэтому входит.
Цитата (irene_yas):Так же хочу уточнить, для расчёта нужно брать суммы выплат до или после вычета налога?
До вычета.
получается период с 01.01-02.02-33 дня, 03.02- 1 день, 16.02-17.02 -2 дня итого=36 дней
35951+22680 =58631 
Цитата (irene_yas):из средств компании по коду: 240р
не совсем понятно мне , что это за код и где вы его видели в справке 2-ндфл? объясните пожалуйста? 

Пока СДЗ (без 19767) = 58631/36 =1628,64   меньше максимального.
В 2016 году максимальное значение среднего дневного заработка для расчета пособия составит 1 772,60 руб.(670 000 руб. + 624 000 руб.) / 730.
http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
14 марта 2016 в 18:58
Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
В любом случае даже пусть не максимальное пособие и выплаты по БиР, но это выгоднее входит чем брать 2011 и 2012 год, где выходит 1336руб. средняя дневная зп.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 марта 2016 в 19:10
Цитата (irene_yas):Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
В любом случае даже пусть не максимальное пособие и выплаты по БиР, но это выгоднее входит чем брать 2011 и 2012 год, где выходит 1336руб. средняя дневная зп.
На всякий случай ещё за март расчётный листок прикрепляю с премией.
Прикреплен 1 файл:
14 марта 2016 в 19:12
Цитата (irene_yas):
Цитата (irene_yas):Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
В любом случае даже пусть не максимальное пособие и выплаты по БиР, но это выгоднее входит чем брать 2011 и 2012 год, где выходит 1336руб. средняя дневная зп.
На всякий случай ещё за март расчётный листок прикрепляю с премией.
И для полной картины ещё за январь, это все 2013 соответственно
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер