Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия при ситуации «из декрета в декрет»

14 марта 2016 в 17:23
Добрый день!
Очень нужна помощь компетентного специалиста.
Со вторым ребёнком я ушла в декрет в 2013 в 18 февраля. Получила на тот момент максимальные выплаты. Сейчас до 26 апреля 2016 года я в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент жду 3 малыша, в декрет буду выходить в начале июля этого года. Соответственно если выйду на работу не будет учитываться этот заработок. Хочется узнать, на какие выплаты могу рассчитывать. Понятно, что минимум это будет как и со вторым ребёнком, если выберу для расчёта 2011 и 2012 года. Но возможно мне выгоднее выбирать 2013 год и 2014. Как я понимаю, будут исключаемые периоды это все дни по БиР и отпуск по уходу, и пойдут в расчёт только 1,5 месяца (с 01.01.2013 по 18.02.2013). Но будет ли это мне выгодно? Расскажу подробнее почему сомневаюсь.
Были 8 нерабочих дней праздничных (с 1 по 8 января включительно), потом у меня был учебный отпуск с 9 января по 2 февраля, т.е. 25 дней, он будет входить в расчёт, выплаты за него? За отпуск до вычета налогов мне перечислили 35.951руб. С 4 февраля у меня больничный лист был по 15 февраля (3 февраля и 16,17 это выходные). С 18 февраля начался БиР. При этом за дни обычного больничного за 10 дней этого больничного мне доплатили из средств компании по коду: 240р, в размере 19.767руб. Я не знаю, это облагаемся налогом или нет, будет ли это входить в расчёт?
Выплата за БиР естественно в расчёт не идут, верно?
И главное в марте, когда уже был БиР мне перечислили премию в размере 22.680 до вычета налога. Будет ли входить это в расчёт, ведь это уже выплата идёт во время исключаемого периода? Прошу подробно по этому вопросу прокомментировать, в моей бухгалтерии этого не знают, т.к. все расчёты и выплаты производит согласно политикам сторонняя компания.
Так же хочу уточнить, для расчёта нужно брать суммы выплат до или после вычета налога?
Исходя из вышесказанного, какие выплаты я смогу получить, если выберу 2013-2014 года?

Я заранее очень благодарна Вашим ответам и советам!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 марта 2016 в 18:44
Цитата (irene_yas):Были 8 нерабочих дней праздничных (с 1 по 8 января включительно), потом у меня был учебный отпуск с 9 января по 2 февраля, т.е. 25 дней, он будет входить в расчёт, выплаты за него?
Здравствуйте. Да отпуск будет ходить. В расчет пособия будут входить календарные дни, т.е. с учетом выходных.
Цитата (irene_yas):С 4 февраля у меня больничный лист был по 15 февраля (3 февраля и 16,17 это выходные).
Больничный будет исключаемым периодом, также как и начисления по нему.
Цитата (ст. 14 ФЗ-255):3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности , отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2)период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись. (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Выплата за БиР естественно в расчёт не идут, верно?
Верно.
Цитата (irene_yas):22.680 до вычета налога. Будет ли входить это в расчёт, ведь это уже выплата идёт во время исключаемого периода?
С этой выплаты были перечислены налоги в ФСС, поэтому входит.
Цитата (irene_yas):Так же хочу уточнить, для расчёта нужно брать суммы выплат до или после вычета налога?
До вычета.
получается период с 01.01-02.02-33 дня, 03.02- 1 день, 16.02-17.02 -2 дня итого=36 дней
35951+22680 =58631 
Цитата (irene_yas):из средств компании по коду: 240р
не совсем понятно мне , что это за код и где вы его видели в справке 2-ндфл? объясните пожалуйста? 

Пока СДЗ (без 19767) = 58631/36 =1628,64   меньше максимального.
В 2016 году максимальное значение среднего дневного заработка для расчета пособия составит 1 772,60 руб.(670 000 руб. + 624 000 руб.) / 730.
http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
14 марта 2016 в 18:58
Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
В любом случае даже пусть не максимальное пособие и выплаты по БиР, но это выгоднее входит чем брать 2011 и 2012 год, где выходит 1336руб. средняя дневная зп.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 марта 2016 в 19:10
Цитата (irene_yas):Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
В любом случае даже пусть не максимальное пособие и выплаты по БиР, но это выгоднее входит чем брать 2011 и 2012 год, где выходит 1336руб. средняя дневная зп.
На всякий случай ещё за март расчётный листок прикрепляю с премией.
Прикреплен 1 файл:
14 марта 2016 в 19:12
Цитата (irene_yas):
Цитата (irene_yas):Любовь, я прикрепила файл, откуда взяла код, это расчётный листок за февраль 2013 из электронной базы.
2-ндфл я не брала.
На всякий случай ещё за март расчётный листок прикрепляю с премией.
И для полной картины ещё за январь, это все 2013 соответственно
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер