Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Первое устройство на работу бухгалтером

14 марта 2016 в 19:51
Здравствуйте!
Начинаю свой старт с должности помощника бухгалтера, подскажите пожалуйста какую информацию на первом этапе просто необходимо знать "на зубок"? С чем, вероятно, предстоит столкнуться? Можно ли где-нибудь взять примеры первичной документации для первой практики?
Belosnezhka959  7 баллов, г. Москва
16 марта 2016 в 16:54
Здравствуйте. Меня в мой первый рабочий день посадили сортировать документы по номерам нарастающим итогом (15 000 штук). Через месяц допустили к базам 1С. Вела участок банк и реализация, количество актов и счетов-фактур выданных около 2 000 штук в месяц на три юрлица. НДС тогда сдавали ежемесячно и налог с продаж. Мне говорили потом, что финотдел ждал, когда же я при всех заплачу (от большого объема работы). Но я не заплакала и не плачу по сей день, как бы трудно не приходилось на работе.
Зп за такую работу десять тысяч плюс питание в ресторане, отпуск. 
Так что у всех по-разному проходит. 
Успехов!
Полинка8  1 303 балла
16 марта 2016 в 17:16
Цитата (Алексей2702):Здравствуйте!
Начинаю свой старт с должности помощника бухгалтера, подскажите пожалуйста какую информацию на первом этапе просто необходимо знать "на зубок"? С чем, вероятно, предстоит столкнуться? Можно ли где-нибудь взять примеры первичной документации для первой практики?
Добрый день. Belosnezhka959  права - у всех по-разному проходит.  На зубок что-то учить смысла нет часто меняется, а вот понимать и знать где почитать это обязательно.  Формы первичных учетных документов утверждаются учетной политикой организации, но есть и обязательные формы, почитайте учетную политику Вашей организации. А также почитайте 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Начинала с 1с: Выписки банка, подотчетные суммы, приход материалов, списание материалов. Думаю, Ваша бухгалтер подскажет с чего начать.  Удачи!
16 марта 2016 в 21:51
Спасибо за подробные ответы, теперь морально готов к тому чтобы окунуться в работу с головой!
ser buh  15 баллов
29 марта 2016 в 23:13
Добрый вечер!
Советую по чаще заходить на этот сайт
Сергей Новиков Главный редактор
30 марта 2016 в 12:12
Добрый день!

Вам пригодится подписка на наши новости и статьи:

Вы сможете просматривать заголовки в письме с рассылкой и читать только то, что необходимо вам в работе. Если вы будете получать нашу рассылку, вы не пропустите никаких важных "бухгалтерских" изменений.

Кроме того, вам наверняка пригодятся наши "вечнозеленые" (то есть обновляемые после внесения поправок в законодательство) материалы.  

Они собраны в разделах "Шпаргалки для бухгалтера" и "Налоговый кодекс для чайников".  

Также вам будет полезен раздел "Начинающему бухгалтеру", где собраны статьи, описывающие действия бухгалтера в типичных для этой профессии ситуациях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер