Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 сделать так, чтобы авансы не попадали в КУДиР?

14 марта 2016 в 20:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как в программе 1с 8.3 релиз (3.0.43.123) сделать в платежке,чтобы полученные авансы по сч.62 не попадали в КУДиР в доходы принимаемые т.к эти деньги ошибочные и плательщики не выходят на связь вернуть не возможно..поэтому наверное повисят 3 года ,а  уже потом примем как доход.
Ирина Ротнова Модератор
14 марта 2016 в 20:21
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
ABell  158 баллов, г. Королев
14 марта 2016 в 22:41
Аванс в НУ -Доход комитента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 марта 2016 в 09:24
А как же потом быть..мы сейчас платим налог с мнимого "дохода" ,а потом ещё через три года при списание дохода?
Ann-Nancy  53 669 баллов, г. Благовещенск
15 марта 2016 в 09:30
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Аванс - это ваш доход. Почему вы их называете "мнимыми", мне не понятно.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
 В том случае, если вы вернете эти деньги, то

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1.  ---------
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
15 марта 2016 в 09:41
35 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Яна23):не выходят на связь вернуть не возможно
А пробовали вернуть? Счета контрагентов закрыты? Так то связь с контрагентом для возврата денег не так уж необходима...
Цитата (Яна23):мы сейчас платим налог с мнимого "дохода" ,
Ну как с мнимого - деньги вы настоящие получили, пользуетесь ими тоже по настоящему.
Второй вопрос - если с этим контрагентом не заключался договор, не выставлялись счета, данные поступления нельзя признать выручкой от реализации и нет оснований включать ее в доход.
Однако их можно включить в доход как внереализационные доходы (п.11 ст. 250 НК РФ).
Дальше можно начать с этим спорить, потому что деньги это  не имущество, потом придется спорить перестать, потому что в п. 11 ст. 251 тоже речь идет об имуществе, к которому отнесены и денежные средства, а оба эти пункта между собой связаны.
15 марта 2016 в 09:59
Вы правы,мы не заключали ни договора ни счета не выставляли с связи нет куда возвращать..а год закончился и не знаю как быть..если сейчас приму как доход..а что потом через три года опять включать в доход и повторно платить налог??? очень прошу помочь разобраться в данном случаи ..как мне правильно принять решения
Naaatta  31 604 балла, г. Новосибирск
15 марта 2016 в 10:49
Цитата (Яна23):связи нет куда возвращать
В платежке реквизиты откуда деньги всегда есть - туда обычно и возвращают. Причем не понимая что за деньги и зачем они вообще пришли их обратно сразу отправляют.
Да ну я вам вроде написала, что делать.
Если признаете как выручку, то налог платите сейчас и при списании по истечении сроков ИД. Два раза потому, что выручка предполагает, что вы дадите контрагенту за это что то, а раз не дали - извольте снова принять в доходы.
Если признаете как внереализационный доход, заплатите один раз налоги.
В принципе можно попробовать вернуть деньги, если счета, откуда они пришли закрыты и деньги вернутся обратно, тогда их можно квалифицировать как "не знаем чего, но это точно не выручка и не внереализационные доходы" и не включать в доходы сейчпс,  а по истечении срока ИД списать в доходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер