Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к расходам при УСН суммы выплат по соглашению?

chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
15 марта 2016 в 02:54
Здравствуйте, наша ООО применяет УСН доходы минус расходы, занимается охранной деятельностью. На охраняемом объекте произошла кража, сумму ущерба определили и предложили нам выплачивать равными долями в течение года, директор согласился. Мы исправно перечисляем ежемесячную сумму указанную в соглашении. Можем ли мы данную сумму взять в расход при определении налоговой базы при УСН? Заранее спасибо.
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
15 марта 2016 в 07:23
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (chata):На охраняемом объекте произошла кража, сумму ущерба определили и предложили нам выплачивать равными долями в течение года, директор согласился.
Перечень расходов на УСН является закрытым (он приведен в статье 346.16 НК РФ). В нем не значится такой расход, как возмещение ущерба. Следовательно, эти суммы вы не можете учесть при определении налогооблагаемой базы для УСН.

Такой же вывод содержит и Письмо Минфина РФ от 07.08.2013 N 03-11-06/2/31781
chata (автор вопроса)  5 баллов, г. Тамбов
15 марта 2016 в 22:39
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер