Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер единовременного пособия при рождении ребенка

15 марта 2016 в 03:53
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста)
у сотрудника родилась дочь в декабре 2015. Мы выплачиваем единовременное пособие при рождении ребенка в том размере, каким оно было в декабре 2015, верно? Т.е., 14497,8 + районные коэффициенты? (20%-районный коэффициент и 30% северная надбавка?)
Мы живем в Забайкальском крае, город Чита.

Извините за глупый вопрос.

Заранее большое спасибо за ответ.
юлия79  214 460 баллов, г. Омск
15 марта 2016 в 06:00
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Танцуй):сотрудника родилась дочь в декабре 2015. Мы выплачиваем единовременное пособие при рождении ребенка в том размере, каким оно было в декабре 2015, верно?
Добрый день
Верно.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка определяется на дату рождения ребенка. То есть размер пособия не зависит от даты:
- выдачи органом ЗАГС справки о рождении ребенка;
- представления этой справки работодателю.

Если работник трудится в местности, для которой установлен районный коэффициент, то сумму пособия надо увеличить на соответствующий коэффициент (ст. 5 Закона N 81-ФЗ ).
Nataly S Консультант
16 марта 2016 в 01:43
Здравствуйте.
Цитата (Танцуй):Т.е., 14497,8 + районные коэффициенты? (20%-районный коэффициент и 30% северная надбавка?)
Из закона от 19.05.1995  № 81-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Цитата:Статья 5. Применение районного коэффициента при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей

Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы.
16 марта 2016 в 07:13
Спасибо большое за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер