Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет комиссии банка в расходах при УСН

EVAPOST (автор вопроса)  12 баллов, г. Пермь
15 марта 2016 в 08:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход УСН комиссию банка по проведению платежки за участие в тендерах. Платеж за участие в тендере я в расход не ставлю, а вот комиссию банка за проведение этой платежки? Как в общем учитывать комиссию банка по проведению платежного документа, оплата которых не учитывается в расходах УСН?
Главбух 2003  105 906 баллов, г. Кемерово
15 марта 2016 в 08:50
46 баллов Добавить баллы
Цитата (EVAPOST):Подскажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход УСН комиссию банка по проведению платежки за участие в тендерах. Платеж за участие в тендере я в расход не ставлю, а вот комиссию банка за проведение этой платежки? Как в общем учитывать комиссию банка по проведению платежного документа, оплата которых не учитывается в расходах УСН?
Добрый день!
Думаю, что комиссию можно учитывать в расходах, независимо от того, что оплата не будет включена в расходы.
Перечень расходов является закрытым, но в нем нет упоминания о том, что комиссия за платежи, не включаемые в расходы, не включается в расход.
Цитата (п.9 ст.346.16 НК РФ):9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
EVAPOST (автор вопроса)  12 баллов, г. Пермь
15 марта 2016 в 08:56
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер