Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы переплаты по налогу на прибыль при расчете налога на имущество и транспортного налога

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 марта 2016 в 09:48
обрый день! Подскажите пожалуйста! .У нас есть на фирме переплата по  прибыли в местный бюджет. Можно зачесть в счет транспортного налога и налога на  имущество?
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... : расходы на маркетинг при УСН, взносы на матпомощь на лечение, расчет ЕНВД при закрытии торговой точки 2 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010
Обзор практики федеральных арбитражных судов за июнь 2014 года 31 июля 2014

Вопросы на форуме
Учет переплаты по земельному налогу 30 ноября 2015
Задача по бухгалтерскому учету 10 декабря 2011
Письмо Минфина от 12 августа 2011 г. N СА-4-7/13193 25 августа 2011
Корреспонденция счетов в хозяйственном учете 9 декабря 2011

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 18 января 2012
Александр Погребс Главный консультант
22 марта 2016 в 11:28
Добрый день!
Цитата (олька77):обрый день! Подскажите пожалуйста! .У нас есть на фирме переплата по  прибыли в местный бюджет. Можно зачесть в счет транспортного налога и налога на  имущество?
В теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=376748 я вам подробно отвечал, что зачесть переплату одного налога в оплату другого налога можно только в том случае, если эти налоги одного вида.

Налог на прибыль, независимо от того, в какой бюджет уплачивается, относится к федеральным налогам (статья 13 НК РФ).
Налог на имущество организаций и транспортный налог относятся к региональным налогам (статья 14 НК РФ).
 
Вывод: зачесть переплату по налогу на прибыль в счет оплаты налога на имущество или транспортный налог нельзя.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
22 марта 2016 в 11:48
Спасибо большое! У меня немного плохо с понятием, федералльные, региональные, местные. Но сейчас стало понятно. Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
22 марта 2016 в 12:25
Цитата (олька77):У меня немного плохо с понятием, федералльные, региональные, местные.
Их совсем не обязательно помнить наизусть.
Но вот заглядывать в Налоговый кодекс надо постоянно!

У нас на форуме под кнопкой "Еще" спряталось много полезных сервисов. В том числе "Нормативка". Там много нормативных документов, в том числе и Налоговый кодекс, часть 1.

А в части первой НК РФ смотрите статьи 12, 13 и 14. Там все налоги и сборы, которые есть.

Успехов!
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
22 марта 2016 в 13:13
Большое Большое спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер