Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднедневного заработка при вынужденном прогуле

15 марта 2016 в 10:01
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что  в законодательных актах о расчете среднего дневного заработка сотрудника при вынужденном прогуле говорится о том, что при расчете среднего дневного заработка необходимо всю фактически начисленную заработную плату разделить на фактически отработанное время.
Сотрудница работала с декабря 2014 по 08 июля 2015 - по 8 часов в день 5 раз в неделю. А с 09 июля 2015 по 21 августа 2015 она работала 2 часа в день 5 раз в неделю (таких дней много - 32). И платили ей в этом периоде, соответственно, 0,25 ставки, за 2 часа.
Сейчас при подсчете среднего дневного заработка эти 32 дня как считать? Как полные рабочие дни, но ведь сотрудница получила заработную плату не за 8 часов работы в день, а за 2 часа??? А в полных днях - это  всего - 8 дней (32 дня*2 часа=64 часа; 64 часа/8 (полная продолжительность раб. дня) = 8 дней). И зарплату она получила за 64 часа, т.е. 8 полных дней, а не за полных 32.
Есть ли формула расчета среднего днев заработка при почасовой оплате труда? Или, в любом случае, дни с почасовой оплатой считаются как полные рабочие дни. Спасибо за помощь!!!
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
15 марта 2016 в 13:23
Здравствуйте.

Этот вопрос Вы уже задали в другой теме с точно таким же названием: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=374815
Клонировать темы запрещено правилами форума.
15 марта 2016 в 13:56
Буду знать о правилах форума. Я не знала. Простите. Просто остались вопрсы, а куда написать для уточнения, мне неведомо...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер