Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснение по разделу 7 декларации по НДС

15 марта 2016 в 10:09
Добрый день!
Наша фирма реализовала квартиру физ.лицу.
Эту сделку отразили в разд.7 НД по НДС.
Налоговая прислала уведомление о праве (а, не обязанности) представить документы по сделке.
Документы не буду представлять.
Какое можно написать письмо в налоговую, о том, что мы защищаем права и интересы покупателя. 
Звонила в налоговую, они ничего вразумительного не ответили, сказали, что пишите в свободной форме.
Помогите пожалуйста.
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
15 марта 2016 в 16:10
Цитата (mow73):Документы не буду представлять.
Здравствуйте. Ссылка на какую статью НК стоит в требовании ? Требование о предоставлении именно пояснений?
15 марта 2016 в 17:18
Здравствуйте.
Просто уведомление. 
Файл прикрепляю.
Прикреплен 1 файл:
sbsA2BB.tmp - копия.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 марта 2016 в 19:56
30 баллов Добавить баллы
Цитата (mow73):Налоговая прислала уведомление о праве (а, не обязанности) представить документы по сделке.
Какая то очень лояльная инспекция.  Согласно подпункту 22 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации  операции по реализации жилых домов, жилых помещений, а также долей в них не подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость. То есть в данном случае действует льгота. А  в  п. 6 ст. 88 НК РФ закреплено, что при проведении камеральных проверок налоговые органы вправе  истребовать в установленном порядке у налогоплательщиков, использующих налоговые льготы, документы, подтверждающие право на эти льготы.

Так что я бы представила. Не хотите представлять, опишите в свободной форме суть сделки как можно более подробно.
15 марта 2016 в 20:07
Так вот и в чём, вопрос.
Наша покупатель, в отказ, чтобы мы представляли договор покупки квартиры (и я её понимаю).
Поэтому, я и не буду представлять документы по сделке.
Хочу, корректно ответить налоговой, письмом в произвольной форме.,
Не знаю, как....
15 марта 2016 в 20:10
Цитата (mow73):Наша покупатель, в отказ, чтобы мы представляли договор покупки квартиры (и я её понимаю).
А  в чем проблема то? Не понимаю. Пишите правду. Защита персональных данных и все такое. Опишите сделку с ценой, упомяните  льготу по НДС, приведите стоимость сделки в проводках.
15 марта 2016 в 20:33
Спасибо.
Это визуально я понимаю, как написать.
Просто я подумала, что кто уже, писал такие объяснения. (Столько работы, нет времени для сочинений) Улыбаюсь
Спасибо Вам, за отклик.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер