Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой договор заключить с работником, чтобы он сам за себя уплачивал налоги?

Людмила В М (автор вопроса)  0 баллов, г. Самар
15 марта 2016 в 10:47
Здравствуйте! ИП занимается грузоперевозками, платит за себя все налоги. Напарник по работе на своей машине также осуществляет грузоперевозки, но как ип не оформлен, его деньги за работу приходят на мой счет, а я отдаю ему все по расходному ордеру. Подскажите какой договор можно с ним заключить, чтобы обезопасить себя. Что прописать в договоре, чтобы обязанность по уплате налогов со своих доходов он нес сам. Спасибо.
юлия79  214 671 балл, г. Омск
15 марта 2016 в 11:09
30 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Людмила В М):Напарник по работе на своей машине также осуществляет грузоперевозки, но как ип не оформлен, его деньги за работу приходят на мой счет, а я отдаю ему все по расходному ордеру. Подскажите какой договор можно с ним заключить, чтобы обезопасить себя.
Это вы зря делаете.

Цитата:Что прописать в договоре, чтобы обязанность по уплате налогов со своих доходов он нес сам.
Никак.только,если он ИП оформит.

А сейчас отношения с напарником можно оформить, как аренда а/м с экипажем.
Вы(ИП) в этом случае будете выступать налоговым агентом,выплачивая ФЛ сумму за аренду за минусом НДФЛ.НДФЛ перечисляете в бюджет.По году сдаете справку 2НДФЛ по ФЛ.Ну и расчет 6НДФЛ поквартально с апреля 2016 года.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9773
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505

Если применяете ЕНВД,то  эту единицу транспорта включаете в физический показатель и платите за нее налог.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер