Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто обязан сдавать отчет о целевом использовании средств?

15 марта 2016 в 11:33
Здрвствуйте. Мы коммерческая организация, зарегистрированы в Крыму, сдаем баланс и у нас его не принимают без отчета о целевом использовании средств. Но целевых денег у нас небыло. Подскажите пожалуйста должны ли мы сдавать этот отчет вместе с балансом? И если должны, то как его правильно заполнить при отсутствии целевых поступлений? Спасибо всекм откликнувшимся.
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что нужно учесть при составлении бухгалтерской отчетности за 2012 год 17 января 2013
Штраф в размере 200 руб. взимается за каждый непредставленный документ из перечня документов, входящих в состав бухгалтерской отчетности 28 ноября 2012
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Сдача отчета о целевом использовании полученных средств 22 марта 2012
Бухгалтерская отчетность за 2012 год. Сколько форм нужно сдавать? 24 марта 2013
НКО — фонд на ОСНО: какую отчетность сдавать? 28 сентября 2011
Пояснения к бухгалтерскому балансу 19 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы: УСН и ЕНВД 7 апреля 2010
Пользователю помогла эта информация.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
16 марта 2016 в 12:05
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия Мал):Подскажите пожалуйста должны ли мы сдавать этот отчет вместе с балансом? И если должны, то как его правильно заполнить при отсутствии целевых поступлений?
Юля здравствуйте. Нет не должны. По окончании налогового периода организация - получатель целевых бюджетных поступлений, в соответствии с пунктом 14 статьи 250 НК РФ, обязана представить в налоговые органы отчет о целевом использовании полученных средств.

Для остальных организаций обязательным он не является. Приложениями к Бухгалтерскому балансу и Отчету о финансовых результатах являются Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, Отчет о целевом использовании средств и Пояснения, составленные в текстовой и (или) табличной формах. (пункты 2 и 4 приказа Минфина России от 2 июля 2010 г. № 66н, письмо Минфина России от 23 мая 2013 г. № 03-02-07/2/18285 )
23 марта 2016 в 19:08
Цитата (Важный бух):
Цитата (Юлия Мал):Подскажите пожалуйста должны ли мы сдавать этот отчет вместе с балансом? И если должны, то как его правильно заполнить при отсутствии целевых поступлений?
Юля здравствуйте. Нет не должны. По окончании налогового периода организация - получатель целевых бюджетных поступлений, в соответствии с пунктом 14 статьи 250 НК РФ, обязана представить в налоговые органы отчет о целевом использовании полученных средств.

Для остальных организаций обязательным он не является. Приложениями к Бухгалтерскому балансу и Отчету о финансовых результатах являются Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, Отчет о целевом использовании средств и Пояснения, составленные в текстовой и (или) табличной формах. (пункты 2 и 4 приказа Минфина России от 2 июля 2010 г. № 66н, письмо Минфина России от 23 мая 2013 г. № 03-02-07/2/18285 )
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер