Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать взносы в ПФР и ФСС при отпуске без сохранения заработной платы?

15 марта 2016 в 12:17
Здравствуйте! ИП (УСН 6%) имеет одного работника, который написал заявление на отпуск без сохранения ЗП на весь март 2016. Нужно за него платить взносы в ПФР, ФСС?
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
15 марта 2016 в 12:19
15 марта 2016 в 12:27
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Очень благодарна ВАМ irinka-v84 !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
15 марта 2016 в 12:27
Добрый день
Цитата (Lana7708):Здравствуйте! ИП (УСН 6%) имеет одного работника, который написал заявление на отпуск без сохранения ЗП на весь март 2016. Нужно за него платить взносы в ПФР, ФСС?
Зп начисляться не будет,соответственно, и взносы начислять не на что.
Nataly S Консультант
16 марта 2016 в 01:20
Здравствуйте!
Цитата (Lana7708): ИП (УСН 6%) имеет одного работника, который написал заявление на отпуск без сохранения ЗП на весь март 2016. Нужно за него платить взносы в ПФР, ФСС?
Из закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ6
Цитата:Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам 
 
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг,
Поскольку начислений в пользу работника в марте не было, взносы в фонды начислять и уплачивать не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер