Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Две подписи в документах на поступление товаров и услуг

Reflecti0n (автор вопроса)  2 601 балл, г. Рязань
15 марта 2016 в 15:46
Добрый день!

Услышала от коллеги, что с 2016 г. в документах поступления товаров и услуг (УПД, ТОРГ-12, актах и т.п.) необходимо поставлять 2 подписи: директора и ответственного сотрудника (например кладовщика, гл. механика и т.п.). Честно говоря, я о таком не слышала. А вы? Может я что-то пропустила? 
Первоисточник коллега тоже не знает. Большое спасибо!
БухОнлайн Редакция
16 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
«Инвалютные» договоры: как продавцу составлять счета-фактуры 17 ноября 2009
Налоговики ответили на актуальные вопросы о применении ККТ 4 июля 2011

Вопросы на форуме
Расчет лимита остатка денежных средств в кассе для ИП 15 февраля 2014
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
Выездная проверка у ИП на ОСНО 13 апреля 2013
Формирование книги покупок для налогового агента по НДС (п.2 ст 161 НК РФ) в 1С Предприятие 8.2 14 октября 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
16 марта 2016 в 16:09
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Reflecti0n):необходимо поставлять 2 подписи: директора и ответственного сотрудника (
Улыбаюсь Бабушки на лавочке нашептали ? Здравствуйте. Пунктами 6 и 7 ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ к обязательным реквизитам первичного учетного документа отнесены, в частности, подписи лиц, совершивших сделку, операцию и ответственных за правильность ее оформления, либо лиц, ответственных за правильность оформления свершившегося события. При этом установлено, что подписи этих лиц должны быть поставлены с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для их идентификации.

Иных требований к подписям, проставляемым на первичных документах, Закон N 402-ФЗ не содержит.
Reflecti0n (автор вопроса)  2 601 балл, г. Рязань
17 марта 2016 в 00:03
Спасибо, что откликнулись! 
Стараюсь быть в курсе, а тут меня просто из колеи выбили.. думала может что упустила... 
Значит ничего не изменилось. 
Еще раз спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер