Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли НДФЛ со сверхлимитных суточных уплатить раньше выплаты заработной платы?

NovichokBuh (автор вопроса)  10 595 баллов, г. Электросталь
16 марта 2016 в 10:28
Доброе утро, коллеги! Подскажите, пжлст, такой момент. Согласно нововведениям 2016г. дата получения дохода в виде суточных по России, превышающих 700руб/день — это последний день месяца, в котором директор компании утвердил авансовый отчет (подп. 6 п. 1 ст. 223 НК), удержать НДФЛ нужно в ближайшую зарплату,а перечислить — не позднее следующего рабочего дня (п. 4 и 6 ст. 226 НК). В связи с этим вопрос - нужно действовать строго в таком порядке, или можно как раньше НДФЛ выплатить сразу в день возмещения сотруднику расходов по авансовому отчету? Т.е. например сотрудник был в командировке с 10 по 15 марта, авансовый отчет утврежден 16 марта - можно ли перечислить НДФЛ со сверхлимитных суточных 16 марта, не дожидаясь выплаты зарплаты за март в апреле, или ранняя уплата НДФЛ будет считаться ошибкой (проверяющие же теперь все перечисления НДФЛ будут видеть в форме 6-НДФЛ)?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
16 марта 2016 в 13:11
Здравствуйте.
Можно если есть с чего удержать (перерасход или зарплата).
NovichokBuh (автор вопроса)  10 595 баллов, г. Электросталь
16 марта 2016 в 13:31
Цитата (Ефимов Павел):Можно если есть с чего удержать (перерасход или зарплата).
А если авансовый отчет закрыт ровно на сумму выданных подотчетных денег, тогда, получается, ждем апреля, когда будет выплата заплаты за март - и вместе с НДФЛ, удержанным с зарплаты, удерживаем НДФЛ с суточных и одной датой перечисляем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
16 марта 2016 в 17:57
Нет, ждём ближайшую дату, когда получит зарплату.
NovichokBuh (автор вопроса)  10 595 баллов, г. Электросталь
17 марта 2016 в 12:04
Павел, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер