Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование пломбиратора, сумки, шпагата и ведомостей при заключении договора на услуги инкассации

Наташа84 (автор вопроса)  45 баллов, г. Саранск
16 марта 2016 в 10:40
Добрый день. Мы заключили договор на услуги инкассации и соответственно приобрели пломбиратор, сумки, шпагат и сопроводительные ведомости. У меня вопрос, куда это все приходовать. Ведь, как я поняла, при расторжении договора сумку и пломбиратор надо будет возвращать. Тогда где же их учитывать? Как ОС? Но тогда придется начислять износ. Как инвентарь? Но ведь это не МБП. Помогите, пожалуйста
НКК Консультант
19 марта 2016 в 17:54
Цитата (Наташа84):Добрый день. Мы заключили договор на услуги инкассации и соответственно приобрели пломбиратор, сумки, шпагат и сопроводительные ведомости. У меня вопрос, куда это все приходовать. Ведь, как я поняла, при расторжении договора сумку и пломбиратор надо будет возвращать. Тогда где же их учитывать? Как ОС? Но тогда придется начислять износ. Как инвентарь? Но ведь это не МБП. Помогите, пожалуйста
Добрый вечер!

По выделенному синим нужны уточнения, так как от условий договора о получении данных МПЗ зависит их учет. Приведите соответствующие условия, пожалуйста.

Что касается шпагата и ведомостей, то это МПЗ (п. 2 ПБУ 5/01), которые учитываются на счете 10 и списываются на затраты по мере отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер